Религия, вера

В чём свобода верующих, если каждый их шаг регламентирован, а судьба предрешена?

Konysbek Mahanbet
От Иоанна 8:

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Жанат Рыскильдина
Лучший ответ
В том что грех и смерть уже не имеют над нами власти. Мы свободны от них во Христе Иисусе.
Ольга Бойко
ну предрешена и предрешена.
у неверующих, кстати, тоже - предрешена.
Гульж Ик
У нас есть с чем сравнивать: ту жизнь и нынешнею. Это небо и земля. И судьбы никакой нет. Мне нравятся Божьи законы. Это и есть настоящая свобода-жить так как тебе нравится!
Вливайтесь!
Иисус сказал: Познайте истину и истина сделает вас свободными. Истина освобождает от ложных учений. К примеру учение о том, что Бог никого не мучает в аду освобождает от страха перед мертвыми, что они могут нам навредить и т. д. Также свобода от греха. Хотя мы и грешные, но грех не является нашим господином. Например привычка курить. Человек является рабом этой привычки. Захотел курить-надо вставать ночью, утром и идти курить-это рабство. То же самое и с другими грехами.
Надежда Т
– Кто ты в сущности, христианин?
Почему себя Божьим решил называть?
Для чего на земле ты живёшь?
– С Духом Божьим мой дух един,
Я живу, чтобы Божью любовь возвещать,
Чтоб расстраивать дьявола ложь.
– В чём же сила и мощь твоя?
Как стоишь за себя? Невелик ты на вид.
– Мне не надо стоять за себя,
За меня мой Господь стоит.
Его силой иду на врага,
Знаю, Тот, Кто во мне победит.
Сила слова обетом Христа мне дана.
Крепче слово Его, чем гранит.
– Чем ты грешника лучше,
Как ты смыл с себя грех?
И откуда в тебе святость и чистота?
– Ты сказал, что я лучше,
Иисус омыл всех,
Для Отца я святой через жертву Христа.
– Всё ж ты терпишь невзгоды,
Ты смертен, ответь мне,
Чем судьба христиан лучше прочей судьбы?
– Знаю я вкус свободы,
Брат и друг, во Христе мы свободны от смерти,
Я хожу в несказанном свете
Бесконечной Божьей любви.
Юлия Неронова
Регламентировано канонами не поступать плохо, но а в остальном у тебя есть свобода выбора. У свою земную ни кто не знает, ни верующий, ни атеист.
Igor S
Те верующие, которые серьезно изучают Библию, как правило, понимают, что учение о предопределении - ложное. Например, вот какой выбор нам предлагается: "я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным" (Второзаконие 30:19,20). Разве был бы смысл предлагать выбор, если бы судьба была предрешена?