Религия, вера

Он знал всё что было и что будет! Но создав дал свободу воли? Если каждый имеет возможность делать собственный выбор,

бог об этом знать не может. О результате выбора. И по тому судит после. Но чего бог не может знать? Бог ли это, тот кто не может знать? А если знал все зарания, зарания каждый и был осужден. Но тогда о какой свободе выбора может быть речь? Если уже осуждены зарания.
Не кажется ли вам, что есть логические несостыковки или с богом или со свободой выбора, или и с тем и с другим?
Уважаемый Ежик!) Увы, свобода выбора это самообман в нашем больном сознании, и ни как по другому. Наша подкорка- автоматичный древний мозг все решает гораздо раньше что выбрать. Современный томограф показал что он делает свой выбор на 7 секунд раньше, чем решает сознание. Но я думаю, что это происходит вообще намного раньше.)
Ольга Савельева
Лучший ответ
Наруто Узумаки Что это всё значит?
Наруто Узумаки А вообще я про причинно следственную связь.
Древний мозг тому не показатель, а лишь пример причинно следственной связи.
Я о глобальном.
Ольга Савельева Спасибо Вам Ежик!!)
Если каждый имеет возможность делать собственный выбор,

бог об этом знать не может. ?)

Не вижу логики.

Представьте на машине времени я улетел на завтра и узнал что Вы решили.
Повлиял ли я на Ваш выбор?)
Наруто Узумаки Речь не про меня и не про вас, а про того который судит.
Зная наперед, чего ему ждать, надеяться что а вдиуг он поступит как то иначе? Видите логику или упустили опять из виду?
Раз знает то и осудил уже. Или он попятам идет и судит тут же каждого. Что за чушь.
вольному воля.. спасённому рай..
Вот и находимся на Земле на испытании, чтобы настроить индивидуальный ум, волю с Божественной волей и Высшим разумом. Превратить свой дух в образ и подобие Бога человек должен собственными усилиями.
Сергей Пол
Наруто Узумаки Бог знал наперед все что было и что будет или не знал?
Как то определитесь уже с этим.
У человека, который не осознал, кто он, зачем пришел и т. д., всегда будут несостыковки, ибо он как щепка носится по океану, думая, что полностью сама рулит...
Программист создал диск с игрой, а персонажами играет.
У него есть выбор в рамках данного уровня игры.
И конец любой дороги известен... Прошлое, будущее, всё сейчас на диске.
V K
Наруто Узумаки Это понимать через крокодила по стене в космос поели. ?
Слепая вера, не даёт увидеть верующим противоречия в своей религии, за то они хорошо видят их в чужих учениях. А выбор есть всегда, правда он не всегда нас устраивает.
Borya Xudayberganov
Наруто Узумаки У выбора первопричина есть? Или он сам по себе из ни от куда взялся?
Сейчас ваш фундамент Александр поплывет.
Эта конструкция не учитывает, что Бог вне времени и одновременно существует во всех временно-пространственных вариантах развития событий. То есть в любой момент времени из-за твоих поступков будущее меняется. Число возможности этих изменений велико, но конечно. А Бог "видит" их все одновременно и сбывшиеся и несбывшиеся для тебя, но случившиеся с "другим тобой". Концепция немного сложновата для неподготовленного человека, так что если есть вопросы - задавай. Чем смогу - помогу
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Что же это за свобода???
Вот если в какой-то стране (это ПРИМЕР, не переходите на тему политики!) за критику правительства публично бьют палками, а второй раз расстреливают, разве это свобода слова?
Свобода выбора, при которой за определенный выбор жестоко наказывают - это не свобода, а рабство.
Наруто Узумаки Это вообще из какой оперы, здесь тема про богов а не про господ.
Игорь Петриченко Бог наказывает для наставления на путь истины,
а в вечную гибель себя заталкивает сам человек своими ошибками.

Бог даже потопом никого не убил в истинном вечном смысле.

Псалтырь 33: 22 Убьет грешника зло
Любой учитель ЗНАЕТ как его ученики сдадут экзамен, но преодоление назначенного уровня приветствуется.
Наруто Узумаки Причинно следственная связь нарушина.
Выбор - иллюзия мозга. Всё в мире течёт и всё меняется, мы лишь подстраиваемся под обстоятельства и называем это "Выбором". Выбор бывает правильный и неправильный, плохой и хороший с последствиями и без. И тут каждый вправе решать сам, какой выбор ему сделать
Оля Старкова
Наруто Узумаки По моему ты одна сплошная иллюзия мозга.
Удачи по дороге к психиатору!!!
В сказках про Бога, логики нет и не было.
Бог — Всемогущий, он Верховный Правитель Вселенной и Создатель всего сущего, поэтому он один обладает абсолютной, безграничной свободой Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна.
Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и несчастьем. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это ведет к попранию прав других и к печальным последствиям, как видно из того, какие плоды принес своевольный, независимый дух, который Адам и Ева переняли у Змея в Эдем. Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию .
Наруто Узумаки С трудом дочитал эту муть. Какая ересь. Феноменальная.
Вы не поняли что нарушается причинно следственная связь.
Здесь или бог создал нас на мучения, ни о какой свободе воле речи вообще не идет в данном случае.
Или этому богу зарания ничего не известно.

А вашему богу всё зарания известно?
Если Бог каждый раз бы вмешивался в ваш выбор исправляя вас, вам бы не понравилось, но во Второзаконии 30:19,20 написано:" Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 Любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им." Хотя у нас есть свобода выбора, если мы будем послушными Богу, соблюдая Его закон, нам будет хорошо
Юля Фролова
Аллах знает все !! и все что вы выберете !!пророк Мухаммад (сав) не советовал сильно углубляться в предопределение и сказал многие народы сбились с истинного пути из за того что спорить начали что это такое !! хазрата Али спросили что такое предопределение то он сказал если кратко то это не по своей воле но и не по принуждению !!!где то по середине )))
Наруто Узумаки Блин круто х. у. й в ухо так можно завести. Где то между ртом и жопой. Понятно, но ничего не понятно.
Это ведь словоблудие.
А коли алах знает всё, и сам творец, что то накосячил малость не замечаете?