Религия, вера

свобода верующих ограничена одной книжкой?

На небе много звезд, но Солнце одно и оно все освещает.
Альбина Савадерова
Лучший ответ
Александр Лукьяненко не всё, а только малую часть доступного пространства...
Истинная Свобода - Обнищание Духом .
Александр Лукьяненко не отчаивайтесь - духов на всех не хватает...
да не одной...
H[
Hypuk [Id175446309]
Александр Лукьяненко я про содержание...)))
Сектанты - да.
Александр Лукьяненко что у них за книжка?
Передает Анас (радыйаллаху анху), что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Ищите знание, даже если оно в Китае. Так как получение знаний является фардом для каждого мусульманина. И ангелы расстилают свои крылья под ноги ищущего знаний»
Саша Азаренко
Расскажите что такое - свобода? Одно слово - свобода. Если выражается одним словом, вас это ограничит в ответе?
Ваш вопрос такой же.
Дулат Каскеев
Александр Лукьяненко свобода там, где ограничения не оказывают влияния... (с)
религиозные книжки оказывают очень сильное влияние...
Свобода во Христе, во Христе - человек пребывает в любви Его .
Вот как раз те кто не во Христе не имеют свободу и мыслят вашими стандартами ограниченными
выдумывая ограничение на верующих, потому что не могут понять .
Александр Лукьяненко свобода не может быть привязана к литературно-художественному персонажу...
Каждому гарантируется свобода совести....
Александр Лукьяненко в Конституцию не верят...
свобода верующих ни чем и никем не ограничена
Александр Лукьяненко то есть свободно (без паранойи) можно жить не по Библии-Корану и т. п. багхватязыксломаешь?
Совестью, которая воспитана по этой книжке.
...одна книжка - есть бесконечность, а вот разум у вас блокирован от истины=бесконечность...
Игорь Фетцов
Александр Лукьяненко Вы, по ходу, шаман!...)))

истина - в каждом свершившемся событии... ©

а книжка - ограничивает восприятие событий и блокирует их адекватное осознание
Ну смотря с какой стороны посмотреть. К примеру вы в 4- ёх стенах но у вас неограниченный выбор всё что пожелаете при этом оставаясь в этой комнате вы приближаетесь к смерти, но в этой же комнате всего лишь одна книга инструкция как покинуть её и остаться в живых. Так какую из сторон вы считаете свободой? Откровение 18:4"Выйди народ мой" (подстрочный перевод свитков http://biblezoom.ru)
Александр Лукьяненко Свобода там, где ограничения не оказывают влияния... (с)
согласен, что можно чувствовать себя свободным, находясь и в келье, и в тюрьме...
это понятно тем, кто находится внутри "книжки", но, выйдя за пределы и посмотрев со стороны - явно видны существенные ограничения...
Путаем верующих (а это все живые люди) и сектантов (это которые живут в определённых кем то религиозных рамках) Две очень больших разницы...
Александр Лукьяненко про живых и спрашиваю...)))
Иисус Христос сказал:" Познайте истину и истина сделает вас свободными" Последователи Иисуса Христа ни в чем не ограничены, наоборот благодаря Библии они защищены))
Александр Лукьяненко из-за навязанной Библией а паранойи они не могут выйти за её пределы...
разве сто в "Ответы"...)))
Золото тоже грех, однако чекни вон везеде оно, почему метрополит ходит с охраной он же под богом? почему с собаками, в Европе они пешком ходят а тут на машинах прем класса, пойми ты что церковь и эта религия культа личности метрового еврея всего лишь пульт управления обществом, а появилась она из за того что нам нужно было больше земель, вот мы и приняли эту религию, взамен на земли, а там такие профессионалы в церквях молятся годами, из дня в день слепо верят в то чего не знают в корни
Botagoz Nurkanova