ограничены психологией рабов, живущих в "страхе божьем".
БОЯТСЯ реального мира, вот и уходят в иллюзии, далее развивается та, или иная форма шизофрении.
а это уже вариант инвалидности - т. е. ограниченный человек.
кстати: верующих НЕ допускают на дежурство в объектах, где требуется полная психическая вменяемость (например дежурным командного пульта АПЛ и военно-космических сил)
Религия, вера
Почему и чем верующие ограничены?
Господь всем дал свободу выбора и никак её не ограничивает)
Смог бы человек полететь, если бы ИСКРЕННЕ был уверен, что рожденный ползать летать не может?
обычно много о науке говорят невежды ;)и да, это намек ))))
В этой категории ничем
В рабстве верующие ограничены. Верующие вообще не рабы. Обломалось им рабство.
Ничем.
Верующие ограничены догматами их веры
Alisa Kuturga
Да. это так. Но ещё и авторитетом церкви.
Alisa Kuturga
Да, это так. По ещё и авторитетом церкви.
Бог - без пределов и границ, поэтому верующие в Него наследуют то, что имеет Отец, так что ничем не ограничены, но сознательно отдаляются от греха
Верующие -- свободны, т. к. освобождены от греха, обмана и живут полной жизнью.
Alisa Kuturga
Выходит им всё дозволено? Что-то не то...
По тем же причинам и тем же, что и неверующие. С небольшими вариациями.
И верующие, и неверующие живут в социуме - так уж устроен мр, поэтому жить без ограничений невозможно.
Другое дело, что у миркских ограничения диктуются страхом боли, или наказания, или потери чего-либр или кого-либо. У верующих только одно ограничение: не грешить. Научиться этому, т. е. избавиться от мирских привычек, нелегко, но зато чем дальше продвигаешься в духовном росте, тем радостнее жизнь и тем более чувствуешь себя свободным, как правильно отметили, от греха=от страха жизни. Не потому, что крыша едет, как Павел Сухонин предположил, а потому, что истинно верующий выбирает такую жизнь осознанно.
"Делайте ВСЕ как для Господа", учит Апостол Павел.
Если вы любите своего земного отца, вам ведь приятно доставлять ему радость, и совесть не позволит схитрить, словчить, сделать абы как - себя потом уважать перестанете.
Для верующего Отец Небесный - понятие несоизмеримо большее. Поэтому не грешить, чтобы не огорчать своего Отца - в радость. Вот и судите сами, кто же ограничен больше, и можно ли считать ограничением то, что человк выбирает ДОБРОВОЛЬНО - жизнь без греха.
Где и когда вы в этот убедились? Или это просто ваши предположения?