Религия, вера
Почему люди грешат?)-(верующие!)
Я УВЕРЕН, что единственная причина того, что люди грешат (верующие) это то, что они НЕ ВЕРЯТ На 100% в бога. Если бы..по какой то случайности..вдруг появилось доказательство, что БОГ на самом деле есть и все эти сказки..оказывается реальность..я вам ГАРАНТИРУЮ..что ни один верующий..никогда не нарушит Заповеди даже под расстрелом. да и все атеисты точно так же и НЕ верующих на земле не останется) так что Мое понимание этого вопроса - люди НЕ верят в Бога и поэтому грешат. а как вы думаете?
Потому что нет совершенных людей.
Ибо их отец диавол.
Ну так ясен пень, кто ж в 21-ом то веке будет в бога верить? папуасы что-ли.
Существующий принцип всепрощения, согласно которому любой грех может быть прощен покаявшемуся человека, по сути дела предоставляет возможность бесконечно грешить каждому верующему.
Человек очень слаб чтобы не грешить а вокруг одни искушения .Даже сильные духом уходят в монастырь от искушений
Ведь Святые, жившие когда-то грешили, потому что были обычными людьми такими как мы, но искренне верили в Бога, за это и удостоились наград от Него. Нет ни одного человека безгрешного на земле, все мы совершает грехи, но Господь открыл нам двери покаяния и этим мы спасаемся.
Может конечно прозвучит и не очень, но всё же, я не уверена в том что хоть кто то из верующих попадёт в рай. Как мне думается попадут только люди которые находятся в монастырях, которые всю свою жизнь отдают посту, молитве, и Богу. А мы живём в мирском мире, и все грешим так или иначе, жизнь такая. И только и остаёться нам грешникам молиться и уповать на снисхождения Бога перед страшным судом. И сдесь не причём, верим мы на 100% или нет.
Есть два вида греха, врожденный и совершенный.
Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Даже апостол Павел, который имел ПРЯМОЕ общение с Богом, сказал:
Римлянам 7:18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
Поэтому мы если верим в Бога то стараемся доказать свою веру делами, тем что угодно Богу.
Иакова 2:26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Но избавится от греха ВРОЖДЕННОГО полностью сегодня мы не сможем, только когда Бог наведет на земле порядок и вновь мы обретем несовершенство. Это одна из главных целей Царства (Правительства) Бога.
Люди грешат потому что над людьми "царствует" первородный грех. Библия говорит: "Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23).
Верующие такие же люди, только они прилагают усилия, чтобы не грешить, или по крайней мере прилагают для этого огромные усилия!! ! Но как сказано в этом библейском стихе -- сегодня не возможно, чтобы не ошибиться, даже веря в Бога.. .
Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу.
Словно надпись, высеченная на камне, грех глубоко отпечатался в генах наших прародителей. Поэтому они могли произвести на свет только несовершенных детей. Так как все дети Адама и Евы были рождены после согрешения, они унаследовали от своих родителей грех и смерть (Псалом 50:7; Римлянам 5:12).
Если мы смотрим в зеркало Слова Бога и обращаем внимание на его нормы, мы замечаем свое несовершенство (Иакова 1:23—25). Подумай, например, о том, что Иисус Христос сказал своим ученикам о любви к Богу и к ближнему в Матфея 22:37—40. Как часто люди упускают это делать! Многие даже не испытывают угрызений совести, когда не проявляют любви к Богу и к ближним (Луки 10:29—37).