Религия, вера

Скажите, что в библии сказано про компьютер? А ведь если в библии о нем ничего нет, то от Сатаны сия забава. Грешат верующие

Кстати сказано, ага.
Сотворение из глины - следи далее за рукой - в глине много кремния - кремниевая подложка служит основой для микросхем - компьютер состоит из набора микросхем.... вот.. . комп он создал либо биоробота....
Валерий Митрофанов
Лучший ответ
Сергей Колбасин погодь...мне твоя любимая ссылочку скинуть обещала
И не говори... любят приврать)
от сатаны конечно.
как и IPhone и прочие блага вертепной жизни
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот, это новое» ; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовёт прошедшее» (Екклесиаст 1:9-10, 3:15).
С. Ж
Предметы то ни в чем не виноваты. их только могут использовать не правильным образом, напрмер выставлять там порнографию и всякое такое зло.
Юрий Соболь
Не всё, что не упомянуто в Библии, от сатаны.
Технические изобретения, помогающие жизни человека, весьма положительные вещи. Люди ведь созданы по образу и подобию Божьему и являются тоже творцами. И это хорошо. Главное, чтобы во благо.
Ничего не сказано! Я не верю в бога.. Мне можно...
Иван Шеметов
=Анфиса Захаровна. . = А что в Уголовно-процессуальном кодексе сказано про ваши УШИ!!!! = скорей всего -что за НЕблагопритойное поведение на улице накладываеться Штраф ДО 10 необлагаемых минимумов или =исправительные работы до 15 суток??
А Вы радуетесь о чужих грехах? Так мы и не претендуем на безгрешную жизнь.
Этак можно все изобретения обозначить сатанинскими ) На самом деле грех состоит в том, что человек использует что-либо во зло. Компьютер- очень большая помощь для человека разумного (мудрого) . Немудрый же человек будет постоянно играть в примитивные игры или смотреть порно, больтать ни о чем с такими же пустышками, как и он.
Kostya Saneev
Про Анфиску в Библии то же не сказано, значит с ней грех общаться?
Аслан Алтынбек
Сергей Колбасин про меня в библии много чего понаписано, а общаться...хм...прелюбодеяние это
Фиска в оторопь пришла,
На душе -- волнение,
Про компьютер не нашла,
Недоразумение!

Так грешат иль не грешат
Те, кто за дисплеем?
Бал ли с Сатаной вершат,
Служат ли злодею?

В библии ответа нет,
В ужасе Анфиска:
В страхе меркнет белый свет,
Страшный суд, знать, близко.

Попик щерится, цедя:
"Дура! Не пугай, ты!
И сказал: пойду-ка я
Что ль, на порносайты!

Если что -- отмазка есть:
О заблудших душах,
Тех, кто уж утратил честь
Мол, хотел послушать.

Посмотреть на них, спасти,
Вбить их в паствы стадо",
Да, вольготно на Руси,
Лишь попом быть надо...
Надежда Басова
Читал я список прегрешений. Слава богу нет там компьютерных "статей" А то бы все поголовно были грешны.
Анфиска, ПРИВЕТ !!!Нееее негрешат, просто рукаблудят ))))))))))))))))))
это все бред и провокаци сектантов
Виктор Крамар
Сергей Колбасин что бред? вот православные уверяют, что там про компьютеры написано
истину глаголишь, дщерь Сиона... .
всё от лукавого из Чистого переулка ...
Ты что Анфиса из дурдома????
Вадим _____
Нет бога, нет и сатаны. есть мы и прогресс технический. И грехов нет....
Денис Чертков
Лживая логика, в Библии и про колбасу ничего не сказано так это что тоже грех?
С библейских времен Бог изменил мир, но вечна мораль Библии это главное
А лжеучителя и иезуиты разные типа Вас которые постоянно пытаются вступать в спор с истинной попадают в шестой круг Ада )))
Подумайте)))
Если бы так, то была бы заповедь.
- а так на все воля БОЖЬЯ.
Все попишу пару строк и выброшу бесовское творение))
Про компьютеры в этой сказочной книжонке ничего нет. В те века, когда сочинялась эта Библия, и электричества то не было.
Не кощунствуй, Фиса-красавица.
А то скоро Коран учить начнешь-они в существовании Бога не сомневаются.. .
А про соковыжималку в библии вообще ничего нет, так представляете, какие грешники эти соковыжимальщики!
А что уж там говорить про бледер, миксер а тем более утюг!
А уж кто пылесосит, не перекрестившись....
Sergei Krava
там много чего нет) ) а пользуют по полной, с оттягом и наслаждением))
А в Библии ничего и про кока колу не написано, а я не могу без нее. И факс у меня есть, а так же телевизор, радиола. Пластинки люблю слушать. Велосипед был, а сейчас несколько машин, и что же теперь? Избавляться от всего? А как? Выбросить, уничтожить или подарить кому нибудь?
-)))))
ага, и списки все зарегестрированных вконтакте передаются Петру, дабы забанить проникновение оных в рай-))))_)))))
Aleshka Djurayev
замуж тебе Анфиса пора, мож мужик умный попадётся
Если не запрещено, то разрешено. запрета нет, значит можно) ())
Всё нахрен, теперь и на автобусе ездить нельзя.)) ) Анфиса Захаровна запретила.
Ал
Алекс
Все, я свой в окно выкинула !
А забава, однако, хорошая :-)) А от Сатаны весь мир, иначе нас бы не было, и компьютеров, соответственно, тоже :-))
Не убий.. времени своего в одноклассниках или в мэйл. ру, в интернете, короче. Эту новую заповедь в КВН давеча сам бог озвучил.)))
Эдя Ктиторов
Библия - тексты Диктовки свыше. Диктовка непрерывна - Веды, Ветхий Завет. Новый Завет, Бхагавадгита, Коран, (много пропущу и не по порядку ), Тайная Доктрина, Агни Йога, Трактат о Космическом Огне.... и далее... .

Человечество развивается и диктовка не кончается.

Другое дело - ЧТО люди, особенно первое время, получив Подарки делают с ними....
Guli Hasanova
Все, что в мире связано с прогрессом - все от Бога! В Библии написано: Все, что божье, все растет!...
Сергей Колбасин компьютер растет?
А кто сказал, что верующие не грешат?)))
Анфиса! ЖЖЕШЬ! Давно не видела! Привет! Комп изобрели для тебя, дорогая! И какая разница где про это забыли упомянуть).
__
_Артемий _
в Библии сказано, все мне позволительно, но не все полезно, нет вреда значит - можно, если плохо комп влияет -значит низя. вот и вся песня;)
в Библии сказано что в последнее время знания умножаться, через интернет знания умножились, сам интернет и компьютер не грех, все зависит как это использовать
балл
Грешат если не тем, что юзают электронику, так уж точно тем, что гавкаются на религиозные темы БЕЗ благословения. За такое можно и епетимью схлопотать.
Артём Артём
грешат, бабуль, ох грешат. особливо с тех пор, как Бог седьмой день благословил :)
Вы сами понимаете что вопрос бредовый))
Aigul Zhabaspaeva
Откровение 11 гл.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами - превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 И трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.

Обратите внимание на 9 стих. Каким образом люди со всех народов, племен и языков будут смотреть на эти трупы? Иоанн, писавший это пророчество и не подозревал, что речь идет о современной технике, телевизор, компьютер.
Амос 8:1 Такое видение открыл мне Господь Бог: вот корзина со спелыми плодами.
2 И сказал Он: что ты видишь, Амос? Я ответил: корзину со спелыми плодами. Тогда Господь сказал мне: приспел конец народу Моему, Израилю: не буду более прощать ему.
3 Песни чертога в тот день обратятся в рыдание, говорит Господь Бог; много будет трупов, на всяком месте будут бросать их молча.
В Библии ещё лично о вас не сказано.
Сергей Колбасин правильно, а знаешь почему? я не еврейка
Ну Вы же это не серьезно.. . Как Вы знаете, мы все пользуемся вещами, которых раньше и в помине не было-например все электроприборы и многое другое, а про компьютер и все остальное-" Все нам можно, но не все полезно". Смотря как использовать его, телевизор и т. д. Смотреть развращающие передачи, хулить Бога в своих вопросах и ответах, непонимая к чему это приведет. Но Вы наверно и не подозреваете, что использовать комп можно по другому, с пользой для себя и других.