Их как минимум три. Сатана из иудаизма. Христианский Сатана. И басурманский Шайтан.
И все они разные; и с разными характеристиками.
Религия, вера
Сатана - фрик, придуманный неправильным верующим? По Библии Бог сам и творит и разрушает в одну харю
Elena Олейник
)))
Произвести бедствия это не зло, а правосудие, возмездие за грехи.
А зло ошибочное решение и действие.
Бог ведь никогда не ошибается, значит, зло не творит.
А зло ошибочное решение и действие.
Elena Олейник
Саулу злого духа от Себя отправил, значит творит
а если не творит, значит есть еще один Творец - зла
ты - манихей все же, тока скрытый)))
Сатана - выход из богословского вопроса: может ли бог творить зло?
Если бог чего-то не может, он не всемогущий.
Если может творить зло, он не всеблагой.
Есть выход отдать возможность творить зло богу-отцу а всеблагость богу-сыну, но возникают дополнительные вопросы, такие, что в конце концов ставится под сомнение сама возможность существования бога.
Иегова, Моисею - 22. каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Книга Исход 3:22) просит о воровстве и побеге из Египта . Это что Бог так говорит или сатана ?? Вы добро от зла отличить не можете ?? Научитесь отличать добро от зла и не слушайте -- 13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
(Второе послание к Коринфянам 11:13) - без комментариев .
Мил человек, с Богом не шутят... как бы по харе не получил?... от Бога я имею ввиду. Никто сатану не придумал, он просто есть. Сатана людей испытывает, короче проверка на вшивость. Работа у него такая - нас проверять.
Elena Олейник
сатана - твой персонах, а я в него не верю)
так кто ж тебя заставляет в это верить? или так самоутверждаешься ?
ай сложно