Религия, вера

Если Бог и творит и разрушает в одном лице, что остается сатане, или это одно из Его имен?

Что он разрушает? Пример приведите.
Гульнур Арыспаева
Лучший ответ
Александр Тулин 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Сатаны нет.
А может твой бог это вымысел? Гребаный иудейский вымысел, который повлек за собой отупение народа
Сатана - это Божье творение. Он не может быть Богом.
Бог не разрушает, Он творит, строит, созидает. Да, Он по некоторым причинам допускает сатане "производить бедствия". Хотя по-сути "виновник" всех бедствий сам человек. Он нарушает все мыслимые законы и естественно пожинает. Вот только признаться и раскаяться в этом духу не хватает, гордость мешает. На много легче все беды свалить на кого-то. Обычно во всём виновато правительство, депутаты, начальник цеха, жена, муж или ещё кто, а в данном случае на Бога можно всё спихнуть.

А если я с чужой женой прелюбодействую (просто пример), кто виноват Бог или сатана? Ааааааа, сатана искушает, так к Господу обратись, Он даст силы противостать этому самому сатане. Писюн на узел он завязывать не станет, Он дал мне и тебе право выбора.
Если Он сказал " не убей", а человеки убивают друг друга, кто виноват Бог или сатана... или человеческая гордость, корыстолюбие, безответственность, самолюбие, коварство ?
Если Он сказал "не укради", а человек ворует, кто виноват Бог или сатана ?
Если родители говорят дитю : "не лезь пальцами в розетку, током ударит", а оно лезет, и кто виноват в данном случае, родители ?
Бог потому "запретил" грешить, потому, что знает последствия греха, а не потому, чтобы нас запугать. Вот и думай...
самая главная цель сатаны то есть лукавого, по другому его называют отец лжи, его главная цель ввести людей в заблуждение создать понятие, что его нет, тем самым думали что Бога нет тоже, а Бог Он есть я знаю...