Религия, вера

Если всё сотворила Одна Личность, то почему сейчас творит не только она? зачем весь негатив на сатану свалили?

или творец не знал, что сатана связан с материей? и когда появится материя, то и сатана тоже.... глупо ведь принимать только то что хочешь, и отвергать сопутствующие вещи или явления.... Так если идёт дождь, то на улице грязь. Если пришла зима, то холодно. Если есть материя, то есть и желание использовать материю в личных интересах, а это и есть сатана ( жадный, завистливый, похотливый, ненавидящий тех кому завидует, не знающий ничего о духовности, но только материальные ценности... Но что-то тут не так, как-то глуповат получается высший Разум, если не знал, что творит сатану.... или сатана-это мальчик для битья, чтоб было на кого все грехи свалить? Тогда это тоже не от большого Разума. В чём здесь подвох? Подсказываю: творец не Бог)))
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно, – солнце, луну, звезды. Жизнь в это время томилась в плену у дьявола. Тогда Отец и Создатель всего начал войну и победил Темные Силы, заперев их в темницу. Жизнь вышла на свободу, и в Космосе зародилось все живое.
То есть по всей видимости сатана/дьявол то же был изначально, как и сам Бог.
Ну а уж потом Бог назвал его Лукавым и приставил к душам людей, что бы их испытывать.

Да не отвечает сатана за наши грехи. Его дело нас спровоцировать на грех и все. А мы сами отвечаем за то, что купились на провокации Лукавого. Мы же добровольно выбор жизни делаем в пользу греха. Насильно нас ни кто не заставляет. Ну провоцируют, ну тянут на грех. Но выбор то за нами.
Айнура Файзуллина
Лучший ответ
Творец и Сатана это одно и то же лицо, он злой демон-извращенец и враг Всевышнего, неужели ты это до сех пор не проняла....
Светлана Шаталова я-то поняла, но каждый день по много раз пытаюсь это объяснить другим и со мной спорят
Люцифер это ангел означает светлый. Он был правой рукой господа. На самом деле в сатане есть потребность они две части целого это диалектика. Вот представь во вселенной есть разрушительные и созидательные процессы это части одного целого если бы этим управлял Бог это были бы разные его аспекты.
Зло творят люди а не сатана. Сатаной только пугают но пугать можно сатаной только праведников ито не все его бояться а грешникам вобще до фени.
Sayora Zarchabekova
Светлана Шаталова вы не смогли до конца выразить свою мысль или я не поняла? какие-то обрывки фраз и совсем не в тему
Ибо Отцу, рабы и зомби не нужны. А свободу стали принимать, как вседозволенность.
Nurdaulet Nurash
Светлана Шаталова свидетели нужны?
Бог создал полную гармонию. Что могло произойти в Его царстве что все нарушило и зло вошло в созданную гармонию. Вопрос не для идиотов?
Nurik_ Prokuratura
Светлана Шаталова у Бога ничего не могло произойти без его ведома
дух это информация, которая определяется физической структурой.
по этой причине - разделение физического мира и духовного - глупость.
Светлана Шаталова однако это разные вещи и когда тело умирает, душа продолжает жить
у него нет ника! и по этому Мастер (1522) 1 год назад
За блуд, братоубийство и убийства и др. грехи славянские волхвы прокляли Владимира Окаянного. И перед ним встал вопрос, поскольку бабуля Ольга рассказывала ему о Боге, рае и аде, куда податься, чтобы спасти свою грешную душу. На его «счастье» появились православные византийские попы, и сказали, что его грехи – это, конечно, не мелочь, но они гарантируют ему место в раю, звание святого (!!!) и даже равноапостольного (!!!), если он крестит славян. Причем, любым способом – через насилие, кровь или убийства… Вот тогда-то и покуражились Владимир Окаянный и хазарин-добрыня. Все свои обиды на Русь и славян, которые с детства прививала хазарка-мать и её брат (за разгромленную Хазарию, за гибель близких, за унижение и рабство) , они выместили на народе. Несогласных креститься убивали, дома сжигали, скот и имущество забирали. Славянская Русь начала захлебываться в крови и гибнуть в огне пожарищ… Некоторые историки утверждают, что за 100 лет от начала крещения Руси, было уничтожено или продано в рабство, в общей сложности, около 2/3 населения страны. Эта цифра нам представляется несколько преувеличенной. Хотя масштаб трагедии очевиден. ..
...
Пока таких ублюдков православные признают святыми и равноапостольными, нам там делать нечего! !
Как же появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).

То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу!» Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник», и Сатаной, что означает «противник».
Cashaudav Dzябенко
не личность, а Разумная сущность состоящая из "+ и -".
Sergey Rebik
Светлана Шаталова Бог триедин)) значит вы кого-то не учли
Есть только Аллах
Светлана Шаталова а у вас мама и папа живы?