Религия, вера

Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит (Иоанна 14:12).Почему никто не воскрешает

Мертвых, не ходит по воде, не кормит 5000 пятью хлебами и т. д.?

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
Oleg Olegov
Может и воскрешают, и ходят, это не делается напоказ.
Игорь Хан
Лучший ответ
Потому что сказано в Евангелии - Христос говорил только притчами.
Доброго дня! Мира и любви!
Не воскрешает, ибо это не полезно для спасения души, ведь будет всеобщее воскрешение.

Лучше помогай другим воскреснуть от Духа Святого новым человеком, пригодным для вечности.
??????????? ????????????
"Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его."
А что больше - ходить по воде или принять святое крещение и получить вечную жизнь?
Oleg Olegov "принять святое крещение "может даже младенец, причём, без его воли
Верить = врать.
Max Просто Макс
Наверно делают. Просто вам это неизвестно.
те, кто делал ставку на чудеса Христа, отпали потом от него.
Главное - идти за Христом в поклонении Отцу небесному
А где ты видел веру на планете???
G*
Guli **************
Читай контекст. Там не об этом говорится
Отсюда вывод прост. Или верующих не бывает, или богов.
Вера Михеева
Жизнь уходит, а разум остаётся. Остаётся ОН, остаётся и воздействие на Я (всея).
Воскрешают, но никто об этом не говорит, так делали святые отцы, подвижники, пустынники и сейчас они есть, но скрыты от мира, так как не хотят мирской славы, мирская слава губит душу, они все делают в тайне.
"На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также." (Евангелие от Иоанна гл. 5, ст. 19)
Следовательно, сейчас нет в этом необходимости.
Воскрешают, когда люд прислушиваются к проповеди истинных учеников Христа. Кто принимает благую весть и следует ей, тот и воскрес духовно, и не погибнет (1 Иоанна 3:14).

И идет тот по воде - по словесной воде пропагандистов - если не прислушивается к ней и не тонет в ней. (Галатам 1:8)

И пищу раздает духовную ...(Матфея 24:45).