Религия, вера
«верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит» (Ин. 14:12). Поясните это стих .
Это Он говорил о силе Святого Духа.
Мы поСЛЕДователи Христа, делаем то же что и Он: благовествуем Царство Отца, служим делу спасения, ходим в Духе исполняя волю Божью, познаем и прославляем Бога.
Натворить больше вашего божка сложно - он убивал оптом...
не надо забывать - речь идет о земной жизни Иисуса, земных делах и обращении к апостолам, к людям, выбранными Иисусом
Ин. 14:12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Христос, показывая, что Он может творить не одни только эти дела, но и другие, гораздо большие этих, говорит об этом с чрезвычайною силою. Ибо не говорит «Я могу творить дела и бо́льшие сих», но — что гораздо удивительнее — «могу и другим дать власть творить дела, большие сих».
Видишь ли, сколь велика сила Единородного? Он и другим дает силу творить дела больше тех, которые Сам творил. «Потому что Я к Отцу Моему иду» , то есть теперь уже вы будете творить чудеса, ибо Я уже отхожу.
http://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-evangelie-ot-ioanna/14
Виктор Синельник
Хотите сказать что люди могут превзойти Сына Бога в делах и силе?
Это можно прочесть в Толковании Св. Евангелия от св. Феофилакта Болгарского.
Какие дела творил Иисус, будучи на земле? Прежде всего он проповедовал истину об Отце Иегове. Также Иисус исцелял больных, изгонял демонов, воскрешал из мёртвых. Это маленькая копия того, что сделает для людей Отец Иисуса Иегова. То есть в Царстве Бога люди не будут болеть, умирать, стареть. А конкретно этот стих касался первых учеников Христа, они могли лечить, воскрешать и проповедовали слово Бога по всей земле.
скоро узнаете, чуть чуть осталось... потерпите.. правда не все увидят...
Rulan G
о втором пришествии?
Эти слова обращены к ученикам Иисуса. Он заверяет их в поддержке и помощи в деле проповеди. Читайте ниже-Иоанна14:13,14.
Почему многие люди убеждены в существовании Творца?
Жизнь — это чудо!
Примерно 3 000 лет назад один поэт написал: «...Я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Не восхищает ли вас тот факт, что ребенок развивается всего лишь из одной клетки? Многие люди убеждены, что все живое — дело рук Творца. (Прочитайте Псалом 139:13—17; Евреям 3:4.)
Тот, кто сотворил Вселенную и сделал Землю пригодной для жизни, создал и саму жизнь (Псалом 36:9). Он нашел способ общаться с людьми и рассказал нам о себе. (Прочитайте Исаии 45:18.)
Произошли ли мы от животных?
Между строением тела человека и животного есть много общего. Но это потому, что Творец создал как людей, так и животных для жизни на Земле. Он сделал так, что первый человек произошел не от животного, а был создан из земли. (Прочитайте Бытие 1:24; 2:7.)
У людей есть два важных отличия от животных. Во-первых, люди способны познавать, любить и уважать Творца. Во-вторых, в то время как животные не были созданы для того, чтобы жить вечно, люди — были. Но сейчас все люди умирают, из-за того что унаследовали смерть от первого человека, который отверг руководство Творца. (Прочитайте Бытие 1:27; 2:15—17.)
Жизнь — это чудо!
Произошли ли мы от животных?
точто сотворит он то сотворит и тот кто верит в него
А что делал Христос?
Учил избранных и исцелял больных. Всякие современные лжесвидетели могут делать вид, что чему-то учат, но вот исцелять от реальных болезней никогда.
Продолжат его дело проповеди в большем масштабе по всей Земле. Не значит что превзойдут в славе или силе
Росэксим Росэксим
Точно!
Фу православщина