Религия, вера
Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти ( Притчи 14:12). Что это за путь такой?
Спасибо за ответ.
То есть нам нужно учиться отличать действительно хорошее от того, что только кажется таким. Выражение «пути смерти» показывает, что есть много обманчивых путей.
Жить по собственным нормам независимо от Божьего руководства опасно.
Свидетели Иеговы небось?
Авиакасса Карасуу
Поясните, пожалуйста свой ответ. Я не понял, как он связан с вопросом?
Сравните учеников Христа, до Его воскресения и после, когда на них сошел Дух Святой.
Путь атеиста!
Мираж своеволия.
Жизненный путь, который проходит всякий человек в течение своей жизни. Слово "кажется" говорит о том, что человек заблуждается, считая его правильным. Еще живя на земле, нужно думать о том, что ждет тебя за ее порогом.
Слово Бога говорит, «что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Большинство же людей другого мнения. Они отвергают Божье руководство, принимают человеческое руководство, попадают из одного затруднения в другое и, в конце концов, доказывают тем только, что Бог прав. Бог говорит, что «есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти» (Притчи 14:12). Люди давно пошли путем, который им казался верным, а это повело к войнам, голоду, болезням и смерти. Путь, который кажется верным взрослому, опытному человеку, кончается смертью . Создатель как родителям, так и детям доставляет указания через Свое Слово.
благими намерениями вымощена дорога в ад. не все то хорошо, что нам кажется хорошим.