Религия, вера

сотворять жизнь, и всё что нас окружает свойство Бога, только ЛИ Бог может творить и создавать. СМ. ДАЛЬШЕ?

лично я верю в Бога, верю что нас кто то создал, но как его зовут я незнаю, но то что нам тут преподносят это развод на бабки, сказка, миф, басня, просто жалко бедных людей которые как малые дети верят в колобка и курочку рябу.
Бог создал ад, придумал большие котлы, вила и все остальные адские причиндалы, перевоплотил архангела Люцифера в злобного чёрта, приклеил ему кликуху Лукавый, Часнокавый, Бес, Змий и. т. д. наделил его божьей силой творения, иначе как у него получается прикалываться тут над людьми. Так зачем ему Богу весь этот спектакль, зачем Бог позволяет своему сыну (ведь это его сворение) , издеваться над людьми, почему он его не усмерит? А теперь вернёмся во времена сотворения Богом мира, вначале было слово, заметьте только слово, всё остальное включая ад, создал Бог потом, тоесть признавая существование ада, церковь автоматически, признаёт, что всё что твориться на земле дело рук Бога, так как именно он наделён силой творения и больше никто, а если это дело рук дьявола, значит, церковь признаёт что Бог наделил его своей силой, больше никого только архангела Люцивера, который якобы виноват во всех грехах, ХА ХА ХА. И всё это перевернув с ног наголову церковь преподносит людям. ЛУЧШЕ БЫТЬ ПРОСТО ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПОМОГАТЬ ЧЕМ МОЖЕШЬ, БЛИЗКИМ, А НЕ ЗАВОРАЧИВАТЬ СЕБЯ В ОБЁРТКУ ЯКОБЫ ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ БОГ ПРОСТИТ, НИ БОГ НИ КАКОЙ ИЗ АНГЕЛОВ НЕ ВЛИЯЕТ НА ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ КРОМЕ ВАС САМИХ, ТАК ЧТО НЕНАДО СПИРАТЬ ВСЁ НА ЛУКАВОГО, КОТОРОГО НЕТ, ЕСТЬ ВЫ И ВАШИ ПРОДЕЛКИ ЗА КОТОРЫЕ ВАМ ОТВЕЧАТЬ, НЕ ПРЕД БОГОМ, А ПЕРЕД ЛЮДЬМИ.
К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЁ, А ВОТ К ЧЕМУ.
РЕЛИГИЯ САМАЯ ВЕЛИКАЯ АФЁРА ТЫСЯЧИЛЕТИЙ. удачный бизнес проект, под благовидным предлогом вытягивают из нас деньги, оставляя от подареного 1 руб только 5 коп в счёт пожертвований, это всреднем, остальное идёт на поддержание и содержание церковной финансовой системы. Святого тут осталось 5%, остальное маркетинг, попытка придумать новые виды церковных товаров и услуг, чтоб потом их покупали люди, тьфу противно.
Бога таким, каким себе они его представляют можно сказать, что сотворили сами люди и поклоняются ему.. .
(Такие "боги" - Юпитер, иегова, Иисус и ВСЕ ДР. ничем во вселенной не управляют и являются ширмой для обогащения церковных организаций и иллюзией для верующих)

Настоящий же Создатель Мироздания в людском поклонении нужды не испытывает и существует вне зависимости от людских представлений о нём.. .
И к религиям людей отношения не имеет!
вот вам пример церковной комерции.
ну посмотрела, прочитала ваш вопрос.
ваше невежество потрясающе. даже отвечать не знаешь с какого конца. одно болото, без намека на здоровый кусочек почвы.
а про атеистов можно фоток насобирать знаете сколько? мало не покажется, причем далеко не таких безобидных.
Котейка Мурлыкин
Лучший ответ
Наталья Левченко у меня фендоментальный подход, вам трудно понять, так как вы живёте на других верхних этажах и как устроен дом вы понимаете, как живут в нём люди тоже понимаете, но на чём стоит дом, вы непонимаете и понимать не хотите.
Закир Джабаров Не знаешь,потому что ты фанат свеей веры. А истина в следующем :Настоящий же Создатель Мироздания в людском поклонении нужды не испытывает и существует вне зависимости от людских представлений о нём...
И к религиям людей отношения не имеет! Спосибо Михаил.
Денис Иванов Таисия Х, согласна с Вами.
А фотка та фотошоп, да и номер тел. любого священника вставить можно... Мерзкое дело....
Создателями являются Люди. Бог даёт им ДАР созидания. Таково моё мнение.
Marat Hamzin
Вы заслуживаете только жалости!
Наталья Левченко жалко у пчёлки
Бог есть и он спросит со всех. и с священников, которые разъезжают на дороги иномарках и с людей которые Его забыли и ведут себя так как будто они боги.
Svetlana Kolyada
Бог создал челоека и землю и всё на Земле. А люди придумали религию и Ад и Рай. Мы сами своим сознанием творим и этот дар у нас от Бога.
Сергей Новик
Вы не одиноки.
Наталья Левченко сетевым маркетингом не интересуюсь
Вы молодой человек не смешивайте деятельность Русской Православной церкви в сегоднешнем мире и деятельность Бога. Он не отвечает за наши проступки и не страхует наши риски .
Павел Сизых
К Вашему сожалению скажу, что сколько бы не хотели бы по человечески, чтобы не было ада, от этого он не исчезнет. И увы придётся Вам однажды и навеки попасть туда!! ! Не занимайтесь самоуспокоением, а лучше смиритесь с этим.
Ада для Вас не будет при условии Вашего покаяния перед Богом за Ваши грехи!! !
А фото ваше - это ваша икона. вы сколько с ней уже не расстаётесь?
Pl
Plagiats
Наталья Левченко типичный ответ одурманентго религией человека
в принципе тебе близка будет тайная доктрина Блаватской конечно заморочно но тебеможет что то прояснит
Здесь же, на Ответах, нашла интересную мысль-- "если ад на земле, а рай- на небе, то что будет в случае ядерной войны, если шарик наш разлетится нафиг? " Все в рай отправимся, или как?
Нана Лория
Иисус Христос, сказал кесарю кесарево, а Божие Богу, и церковь отделена от государства.
Nina Potapenko
Наталья Левченко сначало задумайтесь что такое государство и откуда беруться деньги а потом будете говорить что церковь отделена от государства http://video.google.com/videoplay?docid=-1271063760405577325 посмотрите этот фильм, непожалеете а чтобы понять откуда беруться деньги посмотрите вот этот фильм http://video.mail.ru/mail/olegnicolaevich/2/17.html
вопиющая духовная безграмотность
Наталья Левченко от вопиюще безграмотного слышу
вы можете сколько угодно хулить Бога, Его творения, Сына Его, только не в коем случае не Духа Святого ибо не простится вам. Бог милосерден и простит вам ваши слова, если вы всё же когда-нибудь обратитесь к Нему и покаетесь. НО! хочу заметить вот что: цитирую "НЕНАДО СПИРАТЬ ВСЁ НА ЛУКАВОГО, КОТОРОГО НЕТ", если Бог вас и простит, то дьявол очень не любит когда так про него говорят. Дьявол есть и вы прямое доказательство) Скоро вы сами в этом убедитесь, может и не предадите значения, но дьявол рядом с вами и стоит за всеми вашими словами здесь сказанными. Покайтесь, через покаяние обретете спасение.
Наталья Левченко вы верите вот и верьте себе на здоровье, а я вышел уже из детства, что бы поверить в сказки.
Вера в Аллаха
Отрывок из книги "Мухтасар ИЛЬМИХАЛ" Мухаммад Йусуф аль-Кок-Кози.

Вера в Единого Создателя - Аллаха субхана ва тааля (хвала Ему Всевышнему) , является первым и главным условием Веры, дающим право называться мусульманином. Ранее было сказано, что любой человек, находящийся в здравом уме, обязан верить в существование Аллаха и вместе с этой верой, утвердить в своем сердце, что Он Един! Все вещи от мельчайших частиц до огромной вселенной, и все живое, от самых крупных животных до инфузорий, постоянно свидетельствуют своим присутствием в этом мире о существовании Аллаха (да убережёт нас Аллах от безверия) . А человек, являющийся высшим Его творением, тем более обязан быть в первом ряду среди свидетельствующих созданий.
В таком случае, существование Луны, Солнца, мириадов звезд и, наконец, самой нашей планеты, со своим удивительным миром растений и животных – разве все это не указывает нам, что и они имеют своего создателя. Разве может четкий порядок и гармония окружающего нас мира, а также все созданное в нем, быть результатом деятельности слепой природы. Следствием шального случая или случайного совпадения.
Живые и неживые создания: небеса над нами, небесные тела, земная твердь, и все что спрятано под землей, одним словом все сущее указывает нам на то, что есть Всемогущий Создатель всего! Создатель вселенной, Господь всех миров. Нет у Него ни товарищей, ни жен, ни детей, ни матери, ни отца. И нет у Него в этом необходимости. Он – Един! Он ни в чём не нуждается. Напротив, всё созданное Им, нуждается в Нём! По Его воле зеленеют поля, растут деревья, дуют ветры и все живые твари рождаются и отдают жизнь. Его Знанию и Воле подвластно всё.
Ничто от Него не скрыто. Он знает обо всём, что было ранее любой точки отсчёта, и обо всём, что будет после этого. Мы, Его создания, вынуждены учиться писать, изучать науки, чтобы делать открытия, или изобрести что-нибудь новое. Всевышнему Аллаху в этом нет необходимости. Он Всезнающий. Его знания всеобъемлющи и постоянны. Он Обладатель Воли. Всё подчинено Его Воле. В Его Воле и добро и зло, в Его Воле что-либо дать, или отобрать когда пожелает. В Его Воле создать что-либо в любой форме, в какой пожелает и когда пожелает. Он Слышащий и наши молитвы, и наши просьбы, и все остальные действия. Он Видящий все наши и скрытые, и явные дела. Не нуждаясь ни в словах, ни в языках различных народов, может передать нам всё, что пожелает и внушением, и другим способом, каким пожелает. В Его Власти и создать живую тварь, и дать ей пропитание, и умертвить.
Нам не дано знать каков Он, Всевышний Аллах на самом деле. О Его Величии мы можем судить по Его творениям. Глядя на эти загадочные звёзды, бушующие морские волны, величественные горы, ураганные ветры, сметающие все вокруг, у нас в душе, порою, появляется страх за своё существование. Но закрадывающийся в душу страх моментально рассеется, как только мы осознаем, что это не какие-нибудь неведомые силы, угрожающие нам со всех сторон, и, что все они находятся во власти Всевышнего Аллаха, под Его неусыпным наблюдением. Справедливейший, лишь Он определяет меру всему.
Чтобы люди могли быть спокойны в этом мире и не опасались геенны огненной в загробной жизни, Милостивый и Милосердный Аллах посылал нам свои предписания через своих пророков, посланников, через свои книги. Последним Пророком - Посланником является Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, а последней книгой – Благородный Коран. В Священном Коране и в наследии Мухаммада (меиб) , – Сунне, есть описание всего, чему мы должны следовать, что должно быть основой образа жизни человека. Только образ жизни по Исламу поможет нам в этом мире уберечься от искушений Сатаны и спасёт от Ада в будущем.
Веря в Аллаха, мы преклоняем голову перед Его Величием. Молим Его о помощи, просим простить наши прегрешения. Высшей степени веры достигает тот, кто больше своей жизни любит Аллаха и постоянно следует по указанному Им пути, выражая свою беспредельную любовь к Нему и Его Посл
Ирина Алиева
Наталья Левченко ответьте мне пожалуйста, почему ислам признаёт Иисуса, а православные отвергают все другие веры кроме своей, покрайней мере в исламе не придумывали наивные сказки, а просто признали существование Бога,а имя его никому неизвестно. Незря ислам более распространён в мире чем православие.
когда родился Иесус, уже была жизнь на земле, люди были и даже писать умели, т. к что создатель наш нам неизвестен, в детстве крестили ношу крестик, но в церковь не хожу, молитв не читаю, не знаю есть ли бог или нет, но силы зла и добра есть.
Леся Зайцева
честно говоря, лень было всё это читать...)) ) но могу ответить на первый вопрос - нет, люди тоже умеют творить, хоть и не так прекрасно как Бог.. . Хотя, до этого тоже надо дорасти - создать что-то прекрасное своими руками - это чудесно, но не всегда просто, зато всегда весело;))))
" Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред НИМ; Он распрастёр небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их?... Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум его НЕИССЛЕДИМ. Он дает утомлённому силу, и изнемогающему дарует крепость. " Исаия 40:22,25, 26,28,29. " Господь муж брани, ИЕГОВА имя Ему. " Исход 15:3. Иегова - единственный истинный Бог, Создатель и Творец всего, что существует.
сотворяют жизнь мужчина и женщина с Божьей помощью
Плохой вопрос. Тупой.
Наталья Левченко ответ человека который нехочет думать головой, а идёт за всеми как баран за стадом баранов.
Человек придумал Бога.
А Богом, человек, с древнейших времен, называет таинственную незримую Силу, от которой зависит его жизнь.
Конечно отрицать существование Бога я не могу, но в ваших словах есть доля правды.. . Люди существуют не видя его силы и полагаются лишь на себя! Вот если бы мы могли доказать его существование.. . то вопрос бы был уже совсем иной...
такое ощущение, что данный вопрос- обычная провокация. Даже в суть вникать не хочется. Уверена, что вопрос задавал дилетант, который знает только поверхностно что то о религии, и то, с чужих слов.
Наталья Левченко вы просто нехотите задумываться, вот вам пища к размышлению, http://video.google.com/videoplay?docid=-1271063760405577325 после просмотра скажите что я делетант