Религия, вера
Зачем Богу творить, если Он - самодостаточен? А если Он - не самодостаточен: и творит и разрушает, тогда Он - не Бог!
Если Бог существует как единая всемогущая сущность, то его понимание бесконечно далеко от нашего. Ну, а на Библию, как на источник, в данному случае, я вообще не смотрел бы, сильно я сомневаюсь, что она может быть словом Бога.
Потому что Бог самодостаточный Творец!
Зачем Богу творить?
Для умножения любви и радостных общении между личностями.
Заметили, все желают поделиться своей радостью?)
Каждое Солнце во Вселенной - Творец !
Ну так Он творит не из необходимости а из желания). От избытка Любви).
он уже все сотворил
Вика Савельева
нет не всё , забеременеть ведь он не может
Кто любит, тот поймёт зачем.
Любовь всегда желает проявления.
Потому что это Творец.
Любовь всегда желает проявления.
Потому что это Творец.
Ислам Мовлатов
Бог ничего не желает, желает тот, кто корыстен.
А зачем Ему подчиняться вашей примитивной логике?
Ислам Мовлатов
Простота - Красота!
по мне так как раз самодостаточные и начинают творить, первые наскальные рисунки появляются с появлением достатка в выживании, первая ажурная лепнина на глиняных горшках когда горшки есть у всех в минимально необходимом достатке и тд и тп.
делаю мир и произвожу бедствия. ВСЕ ПРАВИЛЬНО .
Мир для послушных, бедствия для невежд и злодеев .
Будущий Рай и Ад тоже самое .
Ардак Байденесова
Это всё пророк, каббалист Исайа иносказательно пишет на самом деле о происходящем внутренне только лишь в ДУШЕ, а не во внешнем мире вне ДУШИ
Все так называемые священные писания, иносказательно о внутреннем, а не о внешнем мире имею ввиду и без спец. комментов и толкований священного ЗОАР-СИЯНИЕ. СИЯНИЕ БОГА и от БОГА НЕ обойтись, иначе буквальные тексты, это сказки
Источник: наука духовной мудрости, каббала.
в суд подай на него, пусть его разжалуют, напиши - как богини он не истерит посуду не бьёт ничего не требует, какой же это бог, какой то он ущербный
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1 Иоанна 4:8)
Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение 4:11).
Ислам Мовлатов
Бог (и) познали и зло и добро, а я спрашиваю о самодостаточности, когда нет необходимости ни творить ни разрушать)
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
из любви Бог поделился жизнью с о своими духовными и земными созданиями чудесно и мудро их устроив и не перестает о них заботится и поныне...
Все так называемые священные писания, иносказательно, на самом деле о внутреннем, а не о внешнем мире и без спец. комментов и толкований священного ЗОАР-СИЯНИЕ. СИЯНИЕ БОГА и от БОГА НЕ обойтись, иначе буквальные тексты, это сказки
Ислам Мовлатов
Нет в Невидимом делений на душу, плоть и дух, там всё Едино
Всемогущий Бог творит мир для тех, кто ему повинуется и бедствия для тех, кто ему не повинуется.
Бог -Творец и Создатель. Полноправный Владыка всей Вселенной.
Он имеет право делать то, что пожелает. Человек ему не указ.
.
Наталья Забелина
Значит те, кто живет благополучно - поступает правильно, тот кто живет бедно или с ним произошло несчастье - поступает не правильно. Так?
Роман Волков
НЕ зря ведь все евангелии НЕ от БОГА, а слизаны с языческих мифологий