Религия, вера

Кто такой Иегова? Ведь в Библии о нем ничего не говориться. Может кто-то просто хочет запутать нас, верующих?

Nettlis Vip
есть такое в Библии, но не на имени Бога надо акцент ставить
[Ос. 12:5] А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
а на прощении и покаяние
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Merdan Welnazarow.
Лучший ответ
Это новый способ саморекламы СИ?

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".
Об этом забыли даже сами евреи.
И поэтому пришлось читать имя, написанное на камне-то ли Иегова, то ли Яхве...
Ирина Жигулина
Иегова (Яхве) считается богом создателем, в Библии о нём много написано..
Husniddin Valiyev
Иегова это Отец Лжи и именно он пишет библию и вводит в заблуждение миллионы людей.
Он же и отец Христа, который не скрывает, что пришёл не с миром, а с мечом, чтобы рассорить близких людей (родственников) .

Не надо глаза на правду закрывать, а то окажитесь очень далеко, не туда попадёте, куда обещано этим негодяем.
Эдуард Скачков
Ветхий завет --от мстительного бога Йеоговы.
Drugoi Chel.. .
А о ком же там по вашему говориться? О Кришне что ли?
Akyl Imankulov
Если бы вы читали библию ...
Исх 15:3 "Господь муж брани, Иегова имя Ему. "
Вы молодец, что хотите найти Истину! А вообще имя "Иегова" означает "Дающий всему быть". Поэтому дружба с Иеговой приносит только радость и утешение!
(Исход 3:13-15 )Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя? “ Что мне им ответить? » Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ» . И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“». Затем Бог снова сказал Моисею:
«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение.
Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова.
Осия 12:5) Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова (Исход 15:3)а это слова Иисуса в Иоанна 17:26 )Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними». Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй. (Псалом 83:18)
Роман Щельц
Это еврейский бог, в библии он бог-отец, запутать вас хотят все - от евреев до попов, и это им удалось.