Религия, вера
Почему Библия написана таким косноязычным языком, как будто автор хочет запутать читателя и скрыть какой то иной смысл?
Возможно мне это просто так показалось, вот мне и интересно ваше мнение на этот счет.
Священные Писания написаны в Загадках, Притчах, Баснях, чтобы невежественный человек не мог исказить их, а Мудрый "Царь" потрудился и разгадал Царские Тайны, и отделил Пшеницу от плевел. Пр. 25,2; Мф. 13,25.
Анастасия Юрьевна
Смешно. Да на самом деле всё, много проще. Библия специально бестолково написана, чтобы новое ЗНАНИЕ, можно было подогнать под ту хрень, что в дерьмовой книжонке изложена.
Библия написана таким языком, чтобы у человека появилась желание сделать над собой усилие в изучении Библии, потому что познание Бога -это не отдых, а труд, и чем больше трудится, тем больше человек познает Бога
Все верно. А иначе, и быть не может. Ее переписывали, с более древних текстов, делали переводы с других языков, не раз и не два. Так что, понимайте ее, как хотите.
Анастасия Юрьевна
Да нечего там понимать . На поржать только и годится )))
да её писали переписывали тышчу раз и под каждую эпоху
Анастасия Юрьевна
точнее Ложь Слова перевирали переводя и переписывая а затем ещё множат Ложь в трактовках )))). На спор, могу легко трактовать любую часть текста Библии в прямо противоположных смыслах ))))
Сами не поймете (Неемия 8:8)
Анастасия Юрьевна
Тебе же сказано. Можно трактовать, в прямо противоположных смыслах - следовательно уровень понимания, в два раза выше чем у придурков, трактующих однозначно . Ты вот к примеру способен только повторять, что тебе внушили, а разум, ВЕРА уничтожила )))
Чтобы голову заморочить и трактовать так как удобно. . там же сплошной двойной смысл, и куча противоречий.
Этой книге тысячи лет. Как она должна быть написана?
Есть современные переводы. Пользуйтесь ими
Это давалось на уровень понимания того древнего общества, но суть, то передана, а это самое главное, кто почувствует, тот не будет уже цепляться за шероховатости. Раньше был язык притч, мудрости, сказаний.
Анастасия Юрьевна
Не смеши. Почему сейчас не "даётся" , когда уровень мышления изменился ))). Более того, зачем сейчас эту чушь понимать?
Покайся! Вера твоя ослабла
Анастасия Юрьевна
И слава Богу. Значит разумен человек.
Не запугать, а обучить, обличить и наставить. Иегова сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему.
Анастасия Юрьевна
Да ладно, неужели хрень про распятого гомика, так поучительна )))
Библия раскрывается кротким, для остальных суть не доступна.
Анастасия Юрьевна
овцам )))
Вадим Ибатов
не надо только об исключительных людях,
Анастасия Юрьевна
смешно. Ещё скажи о "святых")) . Только ведь святость, это посмертная оценка деятельности человека на поприще церкви. Пойми - ЦЕРКВИ, а вовсе не на благо цивилизации, или общества.
Это проблема перевода с устаревшими словами. Например:
«...иже имать влагалище, да возмет, такожде и мех: а иже не имать, да продаст ризу свою, и купит нож» (Лук. 22, 36).
Луки 22:36: 36...,у кого есть кошелёк, пусть возьмёт его, а также мешок с едой. И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою верхнюю одежду и купит меч.
у меня тоже такое впечатление. Если верить тому что Истина одна, то в библии её тщательно скрывают.... зачем-то
Анастасия Юрьевна
Истина это ВСЁ - пора бы и знать это. Втупи - всё возможное и невозможное, в том числе ложь, неправда, зло и прочее что не нравится людям. Просто в Истине всему любой части Бытия истинно определено место. То есть лжи- место лжи, правде правда. Ну блин, пора бы и умнеть ))))
Анастасия Юрьевна
Библия просто - тупая еврейская хрень и только. Нет в ней ничего достойного внимания и тем более изучения. Она набор мифов, легенд и главное, нелепых представлений невежд, об устройстве социума, мира и человека.
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков» . (1Кор. 1:18-25)
много было в Греции философов, но они не смогли найти главное
Анастасия Юрьевна
Пипец. Ну и дерьмо. Какая ещё, к чертям проповедь? От кого спасаться? От воли Бога, что есть сама реальность? Каким блин юродством? Мудрость, премудрость? Да там только ГЛУПОСТЬ ВЕРЫ а вовсе не знание и познание Бога. Бог это личностное отношении ко Вселенной. Вот это ЗНАНИЕ. А хрень, что в Библии- ЛОЖЬ.
Рим Нуртдинов
вон оно чё? в Греции не смогли найти главное? Но кто ж на земле сказал хоть что-то умнее Сократа? и как Вы определяете что главное? для кого главное? Ведь то что одному главное для другого не имеет смысла
Да и переводы многие уже безнадежно устарели, если перевод двухсотлетней давности, то его понять конечно очень сложно.
Анастасия Юрьевна
Ну вот скажи, зачем понимать чушь недоумков, писавших Библию, на основе иных религий?
а ты пробовал читать "Три мушкетера" Дюма? 1800г
попробуй почитать Эразма Ротердамского 1200г
попробуй почитать Еврипида, Софокла ...до нашей эры
а библия их старше намного.
Анастасия Юрьевна
Зачем? Что мешает читать современников? Вера в дремучие "авторитеты". А нахрен, эта вера нужна?
В мутной воде, проще ловить придурков, в сети библейской мерзости.
Библия - Слово Божье, и человеческое сердце слишком испорчено, поэтому трудно понимать в начале.
Дмитрий Свиридов
Бога понимать легко и много проще, без тупости Библейской.)))
"ТЫ СКРЫЛ это от мудрых и умных, а открыл это младенцам" (Луки 10:21). Эти слова показывают, что для понимания Библии необходим правильный настрой. Мудрость Иеговы проявляется в том, что он дал нам такую книгу, истинный смысл которой понять могут только смиренные, готовые учиться люди. Поэтому мы предлагаем людям изучение Библии. Загляните на сайт jw.org
- "не отвлекать от просмотров сериалов"
библия указывает на то, как нужно себя вести, но все люди разные и всем нужны различные советы. язык библии многозначен для того, чтобы каждый понял его по своему, а значит получил свою личную подсказку
Чистые сердцем Бога узрят !
Дмитрий Свиридов
смешно. У тебя сердце с глазами уродец? А мозги, точно в заднице )))
Бог, легко видим глазами и понятен разумом, он вполне материален и реален - потому как и есть, материя в пространстве и времени ))))
Библия − это собрание КНИГ.
Библию писали пророки Божии, которые были водимые Духом Святым.
Переводчики же, переводили написанное так, как сами считали нужным, а зачастую просто дописывали тексты, то есть, отсебятину.
И вот, для того, чтобы знать, что именно писали пророки Божии, то для этого нужен пророк Божий, в котором такой же Дух Господень, как и во всех пророках.
Итак, Бог не посылал Библиию, чтобы Библия проповедовала слово Божие.
Но Бог посылает Своих ПОСЛАННИКОВ (апостолос греч.) , чтобы говорить слово Божие,
чтобы всякий уверовавший по слову ПОСЛАННИКА Иисусового имел жизнь вечную.
Посланник Иисусов есть свидетель истинный и верный, и если ты уверуешь в Сына, то ты будешь иметь жизнь вечную во славе Божией.
потому что библию писали лжецы и пьянь
Дмитрий Свиридов
ну не совсем. Библия отравила сознание большей части человечества. Не всё так просто. К примеру ведь и мне врать приходится, потому как правду поймут иначе, чем требуется ))))