Религия, вера

Не считаю Библию противоречивой книгой. Она именно такая, как автор хотел написать, совершенно логичная. Да?

Её записывали со слов многих
Марина Шинкина
Лучший ответ
Каждому своё, кому не даются науки, тот библию почитает.)
Алена Шомбалова Автор Библии умнее вас всех вместе взятых.
это избранное собрание сочинений наркоманов и сдвинутых умом, автора нет ;)
Алена Шомбалова Нет, это высший уровень зомбирования.
Уровень, нам пока не доступный.
Еёна небе пишут и скидывают на землю
Олеся Сергеева
Автор с большой буквы.
нет противоречий
Кому как. Людям без критического мышления, она логичная. Остальным - довольно посредственная сказка, переполненная противоречиями...
Paxmah .....
Нет. Библия не книга и ты этого не читал. Судя по вопросу.
Марина Марина
Алена Шомбалова Книга. Не спорь.
Как скажешь
Gela Chincharauli
Не всё свято, что в книгу вмято.
Егор Полосухин
"тимофея 3:16,17 "Все Писание вдохновлено Богом...."; Иоанна 17:17.
Юнна Сокур
Ну во первых в Библии не одна Святая Книга, а целых 77 Святых Книг. Она разделяется на Ветхий и Новый Завет, в Ветхом Завете 50 Святых Книг, а в Новом Завете 27 Святых Книг.

А в Библии Святая Истина, если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
Конечно, это письмо Бога людям, как себя вести.
Ваши слова может утвердить только Слово Бога-Библия,, Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые Святым Духом "( 2 Петра: 20:21)