Религия, вера
Почему считают Библию живой книгой?
Здравствуйте Татьяна. В ней страницы прирастают если вперед не заглядывать...
Дима Хоменок
Это как
фанаты... обычная книга.. живая может быть только речь и поступки
Потому что она переписывается по 15 раз за год
Дима Хоменок
да её переписывали, но её суть осталась неизменной.
А кто считает-то? Этот сборник скучных мифов не идёт ни в какое сравнение с мифами древней Греции, например.
Дима Хоменок
и все же именно библия меняет людей в лучшую сторону.
Умственно отсталые вот почему
Эммм, не знакомы с научным определением жизни, что не удивительно если читать только одну книгу..
Дима Хоменок
Я имею в виду воздействие библии на жизнь человека, когда он применяет её советы в своей жизни.
Когда никто не видит - бегает по комнате. Переставляет вещи. Пукает, ворчит.
В Евреям 4:12 сказано: «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух». Библия — это книга несравненной мудрости. В ней есть полезная информация, которая помогает людям жить в этом сложном мире. Божье Слово освещает не только то место, куда мы хотим сделать шаг, но и всю дорогу перед нами (Псалом 119:105). Оно оказывает неоценимую помощь, когда сталкиваемся с проблемами или решаем, с кем дружить, как отдыхать, одеваться, где работать и так далее ( Притчи 13:20). Применение принципов из Божьего Слова помогает ладить с другими людьми (Матфея 7:12). Писание также говорит о намерении Бога в отношении будущего, помогая жить в согласии с этим намерением ( 1 Иоанна 2:17). Жизнь человека может быть исполнена глубокого смысла, если он руководствуется Божьими принципами. Божье «слово», или весть, записанная в Библии, способно изменить нашу жизнь. Оно поможет нам провести самопроверку и узнать, что скрыто в нашем сердце.