Религия, вера
Как вы считаете-библия священная книга, или один из апокрифов, труд большого коллектива богословов?
Это плагиат древних учений египтян, маздейцев, халдеев, индусов. Там ничего нет нового. Моисей же в Египте при дворе жил, вот и писал, что ему там вдолбили. А, остальные писали по слухам и прочитанным мифам. А, ещё и переводчики внесли своё понятие этих мифов. Короче - бред сивой кобылы.
Конечно, второе, но тем она священна, что до сих пор остается актуальной - вот какие глубокие истины в ней заложены. Явно, на время ее написания они не были наработаны людьми нашей цивилизации, а значит пришли из более далеких времен и из более богатого опыта.
ВЗ был составлен масоретами
Новый завет фиг знает кто написал
Марина Шайхиева
У его сочинений есть авторы.
Как я считаю не имеет никакого значения. Так же, как и то, что считаешь ты или подобные .
Нет, это древняя сказка, миф.
Марина Шайхиева
Дурак ты! Ты даже не понимаешь, что такое миф. Такой тупизды уже и не встретишь.
Это удобная сказка для наивных дурачков
Анд Ник психолог
На эту тему существует много мнений и суждений. Но ни один постулат Библии не был ни разу опровергнут, иначе бы от этой Книги не осталось бы и следа. Многим она не нравится потому, что утверждает принципы Совести и разоблачает тех, кто их фальсифицирует как фарисеи. Именно в настоящее время, религия и Библия, Христос и Святые - подвергаются несравненному отрицанию и поруганию. Причина тому одна - Промысел сатаны, который помогает неучам и лихоимцам, негодяям и подлецам, лгунам и нарушителям нравственности. И мешает тем, кто не желает быть животными. Праведность, честь, достоинство - превратились в атрибуты дураков. Умные это ТЕ, кто наслаждается жизнью, получает наслаждения и оргазмы. Человек подлый и глупый, хитрый и хищный не способен написать Библию. И тем более, призывать к нравственности и ограничению своих желаний. И тем более, коллектив таких людей не создаст ничего подобного. Это сделали люди, которыми руководил Господь. И рациональным сознанием современного геймера и эгоиста этого не понять, не стоит и пытаться. Но лишь люди с открытым разумом и сердцем способны принять Библию как Богодухновенную книгу. Им не нужны никакие доказательство. У них есть СОВЕСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ и ЛЮБОВЬ. Без этих инструментов Библия просто книга.
"священная книга" это бессмысленное словосочетание, а писали ее много веков тысячи человек согласно самим теологам
священная книга
библия сборник еврейских сказок переработанных евреями для Иванов -дураков
Труд большого коллектива лжецов и хитрецов.
Библия просто книга, написанная людьми. здесь нет ничего священного, всё перемешано и надо как то различать. Но есть учение Иисуса в библии, вполне приемливое.
Думаю, современная библия имеет некоторый другой вид, нежели была изначально. Да интерпритация некоторых священослужителей вызывает смешанные чувства. Думаю, что раз религия относится к философии, то и осмысливать её можно по разному. Но, есть нюансы, которые разнятся между библией и церковью. Например, в библии сказано, что молится на изображения - идолопоклоннечество, но современные церкви не только имеют множество образов святых, которым поклоняются, но и часто внутреннее убранство церкви украшено изображениями ангелов, апостолов и т. д.
1 Фессалоникийцам 2:13: ...Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как СЛОВО БОГА, которое и действует в вас, верующих...
Сегодня нет оригинала Библии-есть ее переводы, в которых написаны разные вещи. Единственная Священная книга, которая сохранилась-это Коран. Послушайте его чтение, оно прекрасно)
Как же это скучно, тыкать баранов в определения слов, употребляемых стадом, без осмысления.
Святость- посмертная оценка деятельности человека, на поприще культа.
Святым - принято называть всё, что сопутствует, или связано с подобной деятельностью.
Святость буквально- мертвечина.
Ну и сам отвечай. Мертвец на деревяшке и книжка, описывающая его похождения- мертвечина, приносящая бабки служителям культа, или нет )))))
Святость буквально- мертвечина.