Религия, вера

Почему библия написана таким несуразным языком? так маленький ребёнок что-то ляпнет, а взрослые

пытаются понять что он сказал... Так православные находят смысл, а СИ повторяют так как сказано, несуразицу... Неужели среди христиан за 2000 лет не нашлось мудрецов, чтобы переписать нормально, конкретно, чтобы не было двусмыслицы, со ссылками на первоисточник, но с учётом, что жизнь меняется и слова употребляемые в библии для современного человека выглядят несуразно
потому что её переписывали 1000 раз
Роман Гапонцев
Лучший ответ
Татьяна Кирильчук ну уж 1001 раз бы не повредил
Зачем? Существует Святоотческое наследие, богословские книги, опыт христианской жизни в Предании Церкви. Все это легко читается, если, есть желание что-то понять. Библия метафорична, язык изложения - на мой взгляд - прекрасен, поэтичен.

О первоисточнике Библии:
Священник Александр Усатов:
"Общий вывод прекрасно сделал наш Святейший Патриарх (тогда еще митрополит Смоленский и Калининградский) Кирилл:
Зная историю переводов Библии, надо подчеркнуть (на это еще в начале прошлого века указывал митрополит Филарет), что ни один из текстов - будь то самый употребляемый перевод LXX, масоретский текст, иные древние или более поздние переводы, включая перевод Кирилла и Мефодия и более поздние его славянские варианты вплоть до елизаветинской Библии - никогда не был канонизирован Православной Церковью. В этом смысле единственного “подлинника” для перевода Библии нет и быть не может. Выбор текста для перевода требует обязательной богословской подготовки. "
Татьяна Кирильчук что ж тогда в христианстве более 2000 непримиримых конфессий?
Там врата, пропускающие только мудрых.
Игор Безусов
Татьяна Кирильчук кто б говорил
Почитайте в разных переводах.
Татьяна Кирильчук а кто-то и такое осилил?
древние парадигмы на древнем языке. не всё способно развиваться. некоторые предпочитают гнить в традициях, чем эволюционировать.
понять её можно- но если например сантехник тебе будет объяснять как устроен космический корабль. . ну ты понял
Татьяна Кирильчук кто сантехник? СИ или авторы библии?
Читайте современный перевод. Он доступен всем в любой библиотеке страны. Тем более он написан атеистами без каких либо искажений. Все православные догмы там убраны и стихи поставлены как в оригинале с учетом изменения языка. Исаия 40:8 - Трава высохла, цветок завял+, но слово нашего Бога будет существовать вовек» +.
Vasilij Nazarov
Татьяна Кирильчук т. е. в интерпретации СИ?