Религия, вера

Говорить о том что не видел лично(потоп, воскрешение), это называется лжесвидетельствовать! Верующие, почему вы грешите?

К)
Котёнок )))
О, Боже, как Вы правы! Я стараюсь говорить о том, что видела, или просто сплетничать с подружками...
Влад Лукянцев
Лучший ответ
Грешна, что правда, то правда
Елена Громова
это называется верить на слово. на то они и верующие. что непонятного-то?
Alenka Вакуленко
Котёнок ))) не верующие они, а лжесвидетельствующие
лжесвидетельствовать говорить одно, хотя видел другое...
Котёнок ))) лжесвидетельствовать это говорить то что не видел
Я лично не видел, как вы родились, вас не существует
от греха никто не застрахован
Alla Lis
Вы верите, что магнитные поля существуют? Но их не возможно увидеть или потрогать руками. Однако, все ими пользуются, потому что проверено на практике и доказано физическими инструментами. Тоже самое и в христианстве.
Котёнок ))) тупить не надо так сильно, хорошо?
магнитные поля можно проверить компасом
Какими физическими инструментами доказано что Иисус воскрес?
нет не понятно.... есть История - наука, подтверждающая фактами то или иное, событие.... многие факты, описанные Священном Писании подтверждены историческими документами и артифактами.... наверное Вы, не совсем понимаете что такое лжесвидетельство....
Богдан Король
Котёнок ))) например благодатный огонь или мироточение икон, почему не допустят учёных чтоб подтвердили? а потому что это враньё
Богдан Король благодатный огонь или мироточение икон оно ж существует....и ученые давно знают физические составляющие этих процессов....но надо ли это Вам...или верующим....и какое влияние оказывает это на Вашу жизнь?
лжесвидетель это тот кто является или являлся свидетелем чего либо и намеренно потом лжет.
Котёнок ))) Нет, лжесвидетельствовать это говорить то что не видела, например идёт суд, и ты говоришь что этот человек украл деньги, потому что соседка тебе так сказала, но ты то не видела этого, если лично не видела, значит лжесвидетельствуешь...
Например если говоришь что Христос Воскрес, то это лжесвидетельствуешь, потому что сама этого не видела, понятно?
Александр Васильев В толковом словаре вот так говориться!! Свидетель, дающий заведомо ложные показания судебным и следственным органам.
вы говорите что мы верующие не видим воскрешения и говорим что оно будет знаете почему мы говорим что оно будет потому что мы верили в Аллаха и верим в его слово 100% и Аллах судит в тот день каждого за его поступки и определяется его место или в раю или в ад и спрашивается по чему он не жил с законом Аллах а жил с законом человека ограниченного и бессильного оставляя закон Аллаха а если вы не верите в судьного дня то скажите по чему Аллах создал вас и вы живете так как хотите и Аллах не спросит вас о ваше поступки в судьном дне воскрешивая вас
Но ведь ученые и археологи доказывают как раз, что потоп был