Религия, вера

Почему число "избранных" так ограничено? 144000.

Почему число "мест" для "избранных" ограничено 144000чами. Это значит что будут "тянуть соломинку" за эти места? Или что? Или просто по природе больше не бывает? Это как цвета гороха что ли? 1 горошек из 6 желтого цвета. Так же и тут 1 человек из скольких то миллионов правильный?
Бог предопределил число тех, кто будет соправителем Иисусу. Апостол Иоанн удостоился чести получить видение, из которого узнал, что тех, кто станет сонаследниками Христа, будет 144 000 (Откровение 7:4—8; 14:1, 3). То, что 144 000 предопределены, не означает, что кому-то из людей предначертано верно служить Богу в качестве сонаследников Христа. Иегова заранее знает, что 144000 человек будут соответствовать необходимым требованиям. Но кто именно войдет в это число, зависит от того, как каждый из призванных решит жить, а это они должны выбирать сами (Матфея 24:13). Ряд цифр в Библии носят символический характер. Одна из них цифра 12. Она означает какую-либо учреждённую Богом организацию на небе или на земле (Откровение 7:5-8; 12:1; 21:12, 16; 22:2). Возможно, исходя из значимости предназначения, количество соправителей Иисуса выражено числом 12 в квадрате и исчисленно тысячами. Точный ответ на вопрос о количестве (почему именно столько) лежит в компетенции Бога. Предложение присоединиться к 144000 получают люди по указанию Бога, но они имеют право или присоединиться к 144000 или остаться подданными Царства на земле или вообще утратить право на жизнь в новой системе вещей. (Матфея 22:1-14).
Валентина Александровна
Лучший ответ
Олег Поливода О пистец там резня за власть пойдёт, в итоге и Исуса пиканут, и Ягову завалят...:))))
да как торкнуло, так и написали
Baktygul Muktar Kyzy
Рай вам не резиновый! :)))
Олег Поливода
вступай в ряды этой религиозной секты - глядишь и будешь 14399-десятым
Мэри Агасарян ага, а может еще успею)
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. "Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. "Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что: " всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. "[Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "не книжные". неиспорченные первосвященнической средой. и поэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. "( Откровение, глава 7:9)
Наташа Дейкова
Это та цифра, больше которой они не знают...;))
Оксана Х
дюжина тысяч ведер