Религия - многогранна... Каждая вера уникальная в своей роли.. .
Но в целом конечно религия - далеко не ведет к "продуктивному" контакту с Верхом.. Осознания своей Божественности и приходу к Любви в ее истинном обличии.. .
Но безусловно скажу вам все-таки затрагивает некоторые аспекты Верха.. .
Но в основном это институт власти и контроля над людьми - от которого во многом веет низом.. .
Не смотря на безусловную святость и очевидность следствия полной передачи информации с верха священных писаниях... Люди увы во многом изуродовали ее... Изменили писания, построили церкви и мечети и прочее.. .
Религия, вера
А как вы воспринимаете религию? По моему мнению это символ объединения людей и плевать есть там наверху кто-то или нет.
Вы на количество конфессий гляньте только у христианства..
это - символ разъеденения. религии - причина межрелигиозных конфликтов.
Если бы религии объединяли людей, то воин на земле бы небыло...
чот мне так не кажется. вы что, единоверцу больше доверять будете, чем человеку другого вероисповедания?
Им хочется объедениться для решения сверхзадачи. А жизнь вечная это и есть она.
Иногда получается, что наоборот разьединяет. Может быть именно потому как раз, что Бога за религией не видят, и подходят к религии формально.
При чём часто объединение против кого-то: религиозные войны это подтверждают
а нахрена нам группавуха если нам и так харашо ))
Вы наверно представляете Бога как что то земное, но это совершенно не так, людей создали НЛО имя им Энки великаны с планеты "Родина"...
Я ба дажа сказал, энто символ разъединения людей :-)
Совершенно согласна, объединение и есть истинная суть религии.