Религия, вера

хрисиане! можно ли Иисуса ас назвать ТВОРЦОМ ? если да.то что он сотворил и кого ?

Aika *************
Вино из воды сотворил, согласно Библии.
Аселичка Такенова
Лучший ответ
.. себя кумиром.
:)
Ольга Крецу
Да нет, конечно. Но и Аллаха творцом нельзя назвать-ему только полтора тысячелетия, как его придумали арабы.
Marlen Kokeshvili
Мне удивительно, что мусуьмане не читали Библии! Как же вы выбрали для себя веру?.. .
Как можно выбрать одно, не поняв и не разобравшись в другом?... Или это сила традиции?.. .
Христиане о Мусульманстве знают значительно больше и Священный Коран многие читали и изучали!.. .
Ваши мулы и имамы, даже азов Православия не знают, а пытаются судить и навязывают вам неверные понятия!.. .
У нас по Исламу написаны огромное количество книг: и по Писанию, и по обрядам и традициям. Причем, это мнения не сторонних людей, а тех, кто обрел истинного Бога, после отречения своего от Ислама! А, еще у нас имеются многие книги переведенные на русский язык Исламских авторитетов! Нам хорошо знакома история Ислама: и не только басни самих исламистов, но и подлинные свидетельства с цитатами и ссылками на источники!
Теперь вопрос к тебе: вот мне не понятно, как человек-мусульманин, приезжая в Россию, пытается, вместо того, чтобы изучить историю России, навязать Ей и всему православному народу свое мнение?.. .
Скажи, в Мусульманской стране, возможны: Крестные Хода, биение колоколов и прочее?... Почему же в России - все это позволено?... Россия - это Православная страна. И все ценности основаны - на Православии!
Так почему, же мусульмане - не изучают нашу культуру, а навязывают нам свою?... Россия - это наша Родина! И будьте так добры, уважительно относиться к нашим ценностям и традициям! И, прежде, чем задавать кощунственные вопросы, сначала изучите сам предмет вопрос!
Aika ************* мусульмене библию знаю лучше чем вы ) и многие сначало прочитали ее и приняли ислам )
Aika ************* и потом я вырос в вказани или вы считаете что это не россия ? и что вы знаете об исламе одни сказки которые вам переводят такие же как вы )
Aika ************* и потом я вырос в вказани или вы считаете что это не россия ? и что вы знаете об исламе одни сказки которые вам переводят такие же как вы )а насчет кощунсвенных вопросов то ваша идеологи и есть кощунство по отношению к Богу
В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.
Valentina Egorenkova
Послание Колоссонянам, глава 1:
"14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, "
Бог треидин в своей сущности - Бог-отец - Создатель (то есть Творец) .
Бог - сын (Иисус) - Спаситель (он хранит и спасает человеческие души)
Бог - Дух Святой - Одухотворитель. Главная составляющая Бога поддерживающая преодаление энтропии, разложения.
Все они едины - как Солнце (Звезда, Свет, Тепло)
Так как Иисус является неделимой составляющей Триединого Бога - можно и его назвать творцом.
нельзя
Айдана Бибосын
Он Учитель..
Иван Тимофеев
Аллах Один извечно, я вчера читал суру Корова и плакал.
Творец только один Бог, а Иисус просто его посланник.
Игорь Горячев
Нет. Скорее сотворцом. Ничего он не сотворял.