Религия, вера

а во времена Христа что ели люди в пост?

Ничего. Во время поста даже не пили воды. Потому что хотели, чтобы Бог услышал их молитвы и из-за переживаний кусок не лез в горло. Эсфирь 4:16: «Пойди, собери всех иудеев, находящихся в Су́зах, и поститесь ради меня: не ешьте и не пейте три дня — ни ночью, ни днём. Я со своими служанками тоже буду поститься, а потом пойду к царю, хотя это и не по закону. И если мне придётся погибнуть, то погибну» .
Евгений Горбатов
Лучший ответ
Пост исконно был отказом от пищи и воды вообще. Греческое и еврейское слова, означающие пост в Библии по смыслу своему показывают, что рот закрыт для вхождения воды и пищи. Кроем книги Эсфирь, которую цитировали выше есть и другое место в Библии о посте.

5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили, (Книга пророка Ионы 3:5-7)
Boy 777
Асет Пирназаров Эконимите чтоли на еде? садо мазо!(
постное- без дражжоф
Марка 1:6 Иоан же носил одежду из верблюжей кожи и ел акриды и дикий мед.
Ulug'bek Usmonov
Люди ели людей и только Хрюстос их от этого отучил )))
что поймают, то и сожрут)))
Тебе за какую религию рассказывать?
Если ты о евреях, то они и сегодня в пост не едят. И не пьют. Вообще.
Вообще ничего не ели до захода Солнца.
Margo Rebrova
Ученики Иисуса, во время прибывания Его на земле, не постились....
Mariya Spivak
Ну евреи как обычно свинину