Религия, вера

Позволено ли верующим проклинать людей, используя молитвы?

Нина Вергелис
И придет зубная Фея и развергнет над честивцами свои зубодергательные щипцы. .
И станут праведные рты закрываться и мычать судорожно. .
но их бог заснув на самом интересном месте пропустит самое залупасто--прекрасное. .
(как всегда впрочем)

эй епть занавес не опускайте! !

бля вот это кровища! ! а че она желтая? и фу! воняет. .
Елена Cтаровойтова
Лучший ответ
Нет. Это грех.
Галина Б.
Нет. Иисус учил благословлять даже врагов, благословлять, а не проклинать.
Aleksey Borskiy
таки, и бесы веруют, таки так, а что от Бога или от беса-это, только тебе решать, таки да
Рустам Сафин
Да, верующий имеет власть охолонивать зарвавшихся, но это не то чтобы проклятие, это просто применение власти, духовная война. Я бы и рад ответить тебе иначе, но это будет неправдой, а врать нехорошо.
Нина Вергелис Глеб, дай ссыль на Библию, где такое можно ))
Я считаю, что нет. Где же любовь к ближнему? Или к врагу? Можно ненавидеть зло в человеке, а не самого человека. И за этого человека нужно молиться, а не проклинать его.
Елена Рыжикова
Нет не позволено. Иисус учил любить людей, а не проклинать их.
Виталий Ионов
Нет ! !это мерзость в глазах Бога и такие молитвы он не слышит.,
Сергей Клюев
Да слабы они в болтологии своей!)) так словесная шолуха!))
Алёна Матвеева
Смотря в каких случаях если для борьбы со злом то да
Проклятие, это всего лиш констатация факта.
Прит. 26:2 Как воробей
вспорхнет, как ласточка улетит, так
незаслуженное проклятие не
сбудется.
Ерлан Оразбай
Нина Вергелис какого факта?
глупости:)
никому не позволено, но надо думать, что говоришь каждому, чтобы не было потом проблеи
... Ainura ...
Нина Вергелис вы одобряете? )
Если ветви одной религии прокляли друг друга и не сняли свои проклятия, то что можно говорить об их последователях.
нет, проклятия запрещены, можно только просить о защите и силе духа
A
Adil' & Aigerim
ну, вообще нет молитв с проклятиями.. . а те, кто проклинает.. . разве они верующие? скажу Вам по секрету.. . на этом проекте нет верующих...
Верующие считают, что позволено.
Олег Лужецкий
Старец Паисий Святогорец:

"Верующие не должны никого проклинать, учитывая, что по попущению Божию проклятие может воплотиться в жизнь, правда, только если действительно было допущено зло. Если же этого не было, тогда проклятие падает на голову того, кто его произнес, — со всеми последствиями.

<...> Проклиная обидевшего тебя человека, ты словно берёшь пистолет и его убиваешь. По какому праву ты так поступаешь? Что бы тебе ни сделал твой обидчик – убивать его ты не имеешь права. Если человек кого-то проклинает, то это значит, что в нём есть злоба. Человек проклинает другого, когда со страстью, с негодованием желает ему зла.

Некоторые говорят о себе, что они люди чуткие, имеют любовь и душевную тонкость и терпят несправедливости, которые делают им другие. Но вместе с тем они говорят о тех, кто их обижает: «Да воздаст им Бог за их зло» . Христос не учил нас любви такого рода. «Отче, отпусти им, не ведят бо что творят» (Лк. 23, 34) – вот какой любви учит Он".
огого!!! !
мне кажется, таким как он надо скорей на программу Битва Экстрасенсов. Аминь!
¤ Колян ¤
Он колдун. И прочел не молитву, а заговор на проклятье.
Максим Кузьмин
Кенешбек Сооронбаев 100% не колдун, а 3,14здун. Чмошка одним словом)))
Очень часто в жизни встречаются люди, как они себя называют воцерквленные - злобные и ненавидящие людей.

Поминая через слово бога, они брызжут слюной от ненависти ко всему. Не сомневаюсь, что они используют и молитвы для проклятий как и в ролике
Витя Кот
А разве атеисты не ходят к гадателям? Кто не заслуживает -того это не коснётся.
Нина Вергелис я спрашивала о позволении проклятий верующим, а не о заслуживании.
Можно, но без молитв
Возлюби врага своего.. . Кто же это сказал? Уж не главный ли христианский пророк?
Alex Taje
Конечно! Бог есть, значит всё дозволено, главное вовремя каяться. ;)
"Не мстите за себя дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам"- говорит Иегова.
"Мерзкое и богохульное агарянское царство вскоре низпровержи и правоверном царям предаждь: правоверие же утверди и воздвигни рог христианский и низпосли на нас милости Твоя богатыя"
точно так же, как жаловаться и разносить сплетни.
Dikonnka ^.^ )))
Нина Вергелис Ответ на вопрос дайте, раз зашли.
Из Библии видно, что проклинать людей не позволено никому. Апостолы заклинали демонов именем Иисуса ( но не проклинали) это говорит о том, что они имели власть от Бога усмирять демонов. А людям нужно предоставить всю власть Богу в отношении их злых дел.
Раз делают так, значит позволено. Ведь многие люди говорят о том,
что их то сглазили, то прокляли. У бабушек, где иконки висят. Молитвами.
А уж Святая Баба Ванга! А храм -то какой у нее страшный. Прямо как в "Вие".
Не хочу оскорблять чувства верующих, но вот так я воспринимаю.
Нет, нельзя.