Религия, вера
Верите ли вы, что "Вифлеемская звезда и Христос - это одно и то же", согласно новонайденным древним рукописям Ватикана?
Странно Христос лежал в яслях, когда звезда вела к Нему пастухов ...
если Он был звездой - то кто в это время был младенцем? ))
Подобные "сказания" очень любили Гностики, которые к Христианству не имели никакого отношения.
Уже было подкидывали новогнайденые материал на поверку хрень все это старых не хватает что бы утвердиться! Просто по теме их уже серьезные люди давно не трогают так как сложился некий паритет который нарушать никому нет желания к тому же за ручку они попы там с многими гражданами держаться!)))
первое это комета и она улетела дальше по своей орбите а даже в вашей книжке не написано чтоб она упала или исчезла после того как родился второй
Эта звезда не была астрономическим явлением. Обратите также внимание, что Вифлеемская звезда была видна только астрологам, иначе ее заметили бы все.
Царю Ироду пришлось даже выведывать у астрологов подробности ее появления. Звезда привела их сначала в Иерусалим к Ироду, который готов был пойти на все, лишь бы устранить будущего Мессию, Иисуса. Потом звезда изменила направление и повела их на юг, в Вифлеем, где был Иисус, — и его жизнь оказалась в опасности.
Эти факты свидетельствуют о том, что звездой двигала злая сила, вероятнее всего, Сатана Дьявол. В Библии говорится, что он пользуется «ложными знамениями и предзнаменованиями» (2 Фессалоникийцам 2:9).
Екатерина Пороханчук
это мнение Свидетелей Иеговы?
Вифлеем расположен примерно в 8 километрах на юг от Иерусалима. Обычно «звезды» (т. е. планеты) «движутся» по ночному небу с востока на запад, а не с севера на юг. Могла ли эта «звезда» , которая вела волхвов, быть Шехиной, т. е. явлением славы Господней?
Ширин Темирова
блиииизко...очень близко!Только Господь не в славе явлен,а в СЛОВЕ.
Во первых я не понял почему в статье пишется, что Евангелие от Матфея написано примерно в 7 веке нашей эры.
Науке известен так называемый Магдаленский папирус, который датируется первым веком н. э. И является древнейшей копией Евангелия от Матфея.
Магдаленский папирус это фрагмент. Но он показует, что уже в 1-м веке н. э. Евангелие от Матфея было широко распространено.
Эта дезинформация которая приведена на сайте показывает, что и сама информация полностью бред.
даааа не факт, яб не верил