Религия, вера

Как вы боритесь со грехом живущим внутри вас? Ибо Господь сказал, что нету на земле человека, который жил и не согрешил!

Самый верный способ давно прописан, но многими так и не усвоен. Как только увидел причину внутри, разглядел как только грех совершенный, осознал его, почувствовал его тяжесть, раскаялся искренне, следующим шагом надо идти в храм на исповедь и открыть эту мерзость и Господь уврачует. Обязательно Причаститься. Исповедью истаптываются страсти в сердце, они слабеют и дохнут, а на сердце становится светло и свободно. , был мертв и ожил.
Людмила Банных
Лучший ответ
остается одно ..
:)
тока лечь умереть.
а просще простого. нет господа - нет греха! проблема решена!
на фиг мне такой бог?
Юрий Халдин
в общем дотянула до разумных лет, и понимаю что бороться со своими личными частями тела нельзя, их нужно беречь по максимуму.
Shaiq Sariyev Речь не о борьбе с частями тела, а о борьбе с грехами. Какой смысл беречь глаза и наслаждаться глядя на беззаконие? Не поможет, не убережете. Часто болезнь тела есть следствие болезни души.
это не бог сказал, а Моисей, когда сочинял свою нетленку
Роман Любимцев Но через пророка Моисея говорил Господь! Верую и в Духа Святаго, Господа Животворящего иже от Отца исходящего, иже со Отцем и Сыном споклоняема и славима глаголавшего пророки! Глаголовшего пророки, то есть через пророков Господь открывал людям свою волю и заповеди!
Роман Любимцев Христианскую веру не следует сравнивать с другими религиями и строго говоря, называть религией в языческом понимании этого слова. Наша вера это личное, единственное в своем роде и полное раскрытие Бога перед людьми ради их просвещения и спасения. Наша вера и жизнь связанны нераздельно, как причина и следствие. Христос сказал: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём». Наша вера не какая то одна из разнообразных религий, но вера в Христа и откровение Христово! Другого откровения Бог больше не даст, до самого конца света. Возникает вопрос: А существуют ли доступные для человека источники веры как откровения? Да, существуют, и таких источников два: первый – это Священное Писание. Второй – Священное предание.
А кто это- Ибогосподь?
Элька Петрова
[Рим. 7:21] Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
На милость Господню уповаем ...Иисус видя веру их, говорит расслабленному, чадо! прощаются тебе грехи твои.
...Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.
...пришёл не губить души человеческие, а спасать.
Сказано вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о 99 праведниках, не имеющих нужды в покаяние.
итак каемся и обращаемся, что бы загладить грехи наши.
Сергей Агеев
смотря что им называть.
Ками Кенджаева
Зачем бороться с тем, что необходимо?
Этот вопрос меня тоже напрягает. ((( Думаю только желание и дисциплина может помочь
Роман Любимцев Не забывайте, Господь Иисус Христос есть врач духа и тела! И в Церкви Христовой есть все дары для исцеления человека, как духовно, так и телесно!
грех есть смерть
Ivan Obriadin
может лучше бороться с господом? тогда и наказывать будет некому.
Людмила Банных Сильнее ли глиняный сосуд горшечника!?
Никак не борюсь. Моё кредо потворство, а не вожделение.