Религия, вера
Как вы думаете, какой грех чаще всего встречается в наше время?
Какая разница? Любой грех ведет к смерти.
Проезд перекрёстка на красный сигнал светофора... Это мой самый частый грех
Полина Алёшина
Андрюша, ты че? О своих личных грехах нам,христианам, разрешено говорить только батюшке на исповеди))) Публично ни-ни!!!
Все грехи встречаются так часто, как если б это было нормой.
Но чаще других встречается разврат.
1. Лицемерие.
2. Гордыня.
3. Скупость.
4. Похоть.
2. Гордыня.
3. Скупость.
4. Похоть.
обман разумеется))
Всего в изобилии из этого добра во все времена имеет место.
Сквернословие..
Невера в Бога...
Алексей Лукас
А неверие в Чебурашку тоже грех?
все на всё и на всех кладут с прибором (и всеравно всем пофиг на фсех
гордыня...
Пытаться быть ЕВРЕЕМ
Пиздеть до хуя И не снимают скальп у них за это. Индейцы добрые пошли в наше время.
Раболепие.
Кто сказал, что уныние грех? Грех -это нарушение заповедей. нет такой заповеди: "не унывай". Зато есть "Возлюби ближнего своего" -вот эту заповедь соблюдают очень немногие, очень-очень немногие.
Полина Алёшина
Есть еще одна заповедь - "Возлюби Бога". Унывающий - грешит против этой заповеди. Уныние чаще всего порождается нереализованными желаниями. Человек, который не способен принять свою судьбу с благодарностью к Богу - грешник.Сильное уныние может привести к самоубийству.
Лицемерие.
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(Матф. 22:37-39)
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
(Лук. 10:27)
думаю, ненавидеть - самый частый и самый большой грех
(Матф. 22:37-39)
(Лук. 10:27)
Придание Всевышнему сотоварища-многобожие.
согласен