Религия, вера

должно ли волновать христианина откуда берут свои корни сегоднишние празники ? Или это не важно ?

Наливай и пей, чего там волноваться? Православные не особо волнуются когда на масленицу блины пекут...
Роман Артемов
Лучший ответ
Важно знать корни и праздновать Рождество!
Олег Любченко
История православных праздников восходит ко временам Ветхого Завета. К православным примыкают и праздники, берущие свое начало в Новозаветное время. Каждый из православных праздников посвящен воспоминанию важнейших событий в жизни Иисуса Христа и Божьей Матери, а также памяти святых угодников.

Признавая праздники полезными с точки зрения благочестия, Церковь всегда сообщала их празднованию торжественный характер, при этом необходимым условием считалось совершение таинства Евхаристии или причащение Святых Таин. Сообразно этому была устроена и вся жизнь христиан в праздничные дни: они освобождали себя от мирских занятий и трудов, не устраивали шумные увеселения, пиршества, но освящали их благотворениями в пользу Церкви и бедных.
Оксана Локтева
конечно важно.
Vitali Vitali
безусловно, важно
очень важно
одна паска чего стоит
языческий культ плодородия
Христианин это тот кто любит Бога и чтит его заповеди. Странно при этом праздновать день рождения языческого бога солнца или есть на Пасху дрожжевой хлеб.
На самом деле все нынешние "христианские" праздники совпадают с языческими по датам и обрядам.
Евгений Чех
конечно ведь многие праздники пошли от язычества)))
я думаю, важно!!! !

вот, например. Хеллоин - сейчас у нас тоже принялись праздновать... .
а по существу чужой праздник и вообще, не добрый какой-то
и еще одним поводом нажраться для молодёжи стало больше
М В
я думаю как раз "еще одним поводом нажраться для молодёжи стало большле" и стали празновать