Религия, вера

Ной и его потомство кровосмесители? Ведь от них пошло новое человечество после потопа, других людей не осталось.

Ну не совсем так ...
Там скорее кузены и кузины перемешались))))) )
Всё ж он на ковчег со своёй семьёй вошел, где сыновья и их жены были . .

Да и моральные устои в те времена от наших отличались ...
Тот же НОЙ напился до беспамятства, уснул, выставив свои причиндалы, а пострадал его сын, который увидел нагого НОЯ и был проклят за непочтение к отцу )))))

Или же праведник ЛОТ по пьяни спал со своими дочерьми и детей им сделал )))))

Но не надо забывать, что все священные писания писались людьми на основании тех представлений о морали . которые были в то время ...

А верить или не верить и во что - это уже каждый решает для себя сам
Анна Коротаева
Анна Коротаева
45 051
Лучший ответ
Первыми фанатами инцеста были дети Адама и Евы - следуя изумительной "логике" Библии.
Саша Скифский
Саша Скифский
86 400
Вы думаете умная а верующие нет. У нас есть веские аргументы, которые я не раз упоминал. Когда нет закона. то нет преступления. На втором месте стоит то что кровь и ДНК ПЕРВЫХ ЛЮДЕЙ БЫЛИ НА МАКСИМУМЕ ЖИЗНЕСТОЙКОСТИ. Третий аргумент, что Бог Бог единства и не было возможности соединять людей из другой планеты, потому что Бог создал только одного человека-Адама, а Ева вышла из Адама, все равно сохраняется единство, потому что жена с мужем один человек.
После потопа. после постройки вавилонской башни люди разошлись уже имея разные национальности, потому что каждый уже имел языки которые доселе существуют. Потом земля разделилась Пангея и решился вопрос миграции на материках, которые доставили находящихся на них по разные концы земли омываемые водой.
Максим Николенко а их дети между собой трахались, и это считалось нормально
ну да, христиане это жертвы инбридинга: -)
Aika Aidarbaeva
Aika Aidarbaeva
49 939
Максим Николенко Ной не был христианином
Александр Медведский узнаю фразу))))) поддерживаю))))))
Еще и пьяное зачатие.
" А с тобой я заключаю Моё соглашение. Ты войдёшь в ковчег, и вместе с тобой войдут твои сыновья, твоя жена и жёны твоих сыновей. " ( Бытие 6 : 18 ). Ну и где вы тут увидели кровосмешение ?
Машуля Дятлова
Машуля Дятлова
22 212
Максим Николенко ну а внукам-то его что осталась, кроме связи с двоюродными братьями-сестрами?
А что мог Ной знать о других людях?? ? Европейцы тоже не знали ни об ацтеках, ни о майя, также как и у нас не знали о якутах, ненцах, хантах и это незнание было обоюдным.
Что мог написать любой из них в случае потопа и переменчивом ветре, который бы гонял Ковчег, Корабль или Плот например по Черному морю, которое занимает мизерную поверхность планеты Земля?? ?
У нас в истории никто никогда не чего не уничтожает из ранее неправильно написанного, а уничтожают то что невыгодно для определённого круга людей.
Pavel Matveenko
Pavel Matveenko
18 964
ага
а негры тоже евреи
только загоревшие))
Герман
Герман
10 646
А Адам и Ева?? ? Потомство их?
АБ
Алина Басс
6 819
Максим Николенко в Библии есть упоминания о том, что Каин женился на девушке из какого-то другого народа, она явно не была его сестрой, откуда этот народ мог взяться?
Бог создал генетический код человека. Если Бог повторил Ною задание, данное Адаму и Еве "плодиться и размножаться" (Бытие 1:27,28), значит в то время люди еще не накопили в генах столько повреждений, что они могли бы привести к вырождению.
Варя Комарова
Варя Комарова
4 995
Максим Николенко трахаться с родственниками это по-моему в любом случае отвратительно
Алина Басс Значит, инцест был запрограммирован!
Бог может создать людей даже из камней.
ID
Ilie Doros
3 713
Фирузджон Саодатов Нет такого в Библии чтоб бог после потопа кого-то создал. :-))
Вы вспомните еще Адама и Еву - от них вообще все пошли.. . И ведь их дети заводили семьи друг с другом...
Aziz Guseinov
Aziz Guseinov
3 583
Максим Николенко не только, Каин - нет, он женился на девушке из другого народа, вот интересно, откуда взялся тот народ

Похожие вопросы