Религия, вера

О ком эти слова: Матфея 23:33: Змеи, змеиное отродье, как вы избежите осуждения в геенну?

Иисус сказал о священниках, книжниках и фарисеях а геенна - вечное уничтожение Матф. 23:33
Сансызбай Хиледенулы
Лучший ответ
О книжниках и фарисеях
О шибко умных.
Зайра Едрисова
Это из проповеди Иисуса о любви к ближнему. :)
...andrey ...
Мф. 23:33. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Это о руководителях тогдашних фарисеев замысливших предать Христа смерти:

Словами: «дополняйте меру отцов ваших» не повелевает, не поощряет их к убиению Его, но выражает такую мысль: так как вы – змии и дети подобных же отцов, так как вы по своей порочности не исцельны, то постарайтесь скорее превзойти своих отцов, это сделаете вы, когда Меня убьете. Вы исполните всю меру зла убийством, какого не достает отцам вашим. Но если вы столь злы, то как можете вы избегнуть кары?

Геенна это Ад.
Sasha P
об них родимых
rabotnik-balda
Иисус предупреждал религиозных руководителей о предстоящем суде, дне гнева, и ясно показал, что пережить этот день они смогут, только если совершат «дела, соответствующие раскаянию» . Позднее Иисус смело осудил этих руководителей: их злобный настрой показывал, что их отцом на самом деле был Дьявол (Иоан. 8:44). Повторив предупреждение Иоанна, Иисус придал силу его словам. Он назвал этих лицемеров «змеиным отродьем» и спросил: «Как вы избежите осуждения в геенну? » (Матф. 23:33).
Геенна была долиной за стенами Иерусалима, где сжигали городской мусор и трупы животных. Иисус использовал слово «геенна» как символ вечного уничтожения. (Смотри страницу 27.) Своим вопросом «Как вы избежите осуждения в геенну? » Иисус показал, что в целом религиозные руководители заслуживали вечного уничтожения (Матф. 5:22, 29).
Александр Котов Все верно. А вот какую страницу 27 смотреть нужно? )
о религиозных руководителях. Весь фокус в том, что они себя считали праведнее других, самоуверенно полагая, что и Бог того же мнения.