Религия, вера

Можно ли оправдать гомосексуализм?

Оправдать можно все, но как на это Бог посмотрит?
Ігор Давидович
Лучший ответ
а может им дать свободу от наших упрёков и тогда это не станет таким популярным
Лилия Гузик
Можно.
У каждого человека жопа является его собственностью, и как он эту собственность использует- его личное дело.
нужно пожалеть этих людей. Чайковский, Ф. Меркури, Э. Джон,, Микель Анжело... их много и жить им с этим отклонением от нормы как уроду, влюбленному в Эсмеральду. Отношение в обществе привело только к тому, что пользуясь демократией они повставляли перья в зад и мстят своими дебильными парадами всему свету. Это не нормально, но тот подход к подобным отклонениям не привел к хорошему результату, значит нужно искать причину.
Нельзя.
Анна Малыгина
Можно ли оправдать голубоглазость? А леворукость? Зачем оправдывать то, что не нуждается в оправдании, поскольку является нормой?
Marina Lazarenko
Он в оправдании не нуждается.
Сами себя, (для себя) гомики как то оправдывают, значит можно при желании, а нужно ли?
Миша Тлустяк
Нет) Ибо это мерзость для Господа
Ирина Ковтун
в Исламе говорится о этом примерно так : " Кто увидел двоих, занимающимися грехом народа Лута, пусть убъёт обоих и нет на нём греха " .
Mixail Eremeev
Атеисты оправдывают тем, что всё относительно и у потомков обезьян разные нравственные стандарты. По одним стандартам можно делать этот грех по другим нельзя, но часть из них признаёт, что это гнусное занятие-даже они признают необходимость нравственного ограничения.
можно сказать по другому Если человек чувствуе что то подобно то это надо просто в себе изучить как духовную суть

Но обычный человек чувствуя начинает уделять этому внимание и реализовывать желания не в том направлении порождая всякого рода извращения.
В других случаях это навязаная культура которая человек впитывает как губка и реализовывает на основе своей страсти.
Это вообще не преступление.
Ильяс Хаметов
Нет конечно
Конечно нет. Это мерзость (Левит 18:22).
В результате гомосексуальных связей дети рождаться не могут. Это противоестественно.
Оправдания гомосексуализму нет.
Барышня, это не религиозный вопрос, а физиологический, психологический и социальный. Родная матушка Эволюция все продумала мудро. Дело в том, что научно доказано, что гомосексуализм возникает у тех детей, матери которых испытывали стресс во время беременности. (Проверено на мышах и обезьянах) . А сейчас наиболее стрессовые ситуации возникают в условиях городского социума. Так что сама наша природа противится тому, чтобы мы дышали выхлопами СО и жили в каменных ульях. А если уж затрагивать религиозную тему.. . Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой. Если бы вы были гомиком (лесбиянкой) , то чего бы вы хотели от людей?
Сергей Бугаев
а зачем.... каждый сам строит дорогу к своему счастью
но ведь оправдывает ведь либерализм одетый в христианские одежды, все оправдывает.
Даня Князев
Жестокость, предательства и убийства в библии оправдывают же... Эти вроде не трогают никого.
Neo Matrix
50 % попов этим занимаются
Анна Семенова
Левит 20:13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
1-е Коринфянам 6:9,10 9.Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни МУЖЕЛОЖНИКИ,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Erlan Turdubai Uulu
Это - человеческая мерзость и оправдвнию не подлежит!!!
Grigo 17
Какпец комментарии !!!християнам нельзя давать оружие! Злые какие то все, обиженные ..
Gulnura Assabaeva
Толерантными надо быть, товарищи. Грустно что вопрос о гомосексуализме у всех вызывает такую реакцию. Убийцы, воры, разбойники и т. д. к ним относятся куда мягче, во всяком случае от слова "убийца" никого не передёргивает, а при слове "гей" плюются, матерятся с презрительной миной. Гомосексуализм был, есть и будет. Хотите вы того или нет, это явление никуда не исчезнет.
С точки зрения религии, это грех. Но вот в чём дело, религия считает грехом как содомию, так и блуд (к примеру) , а у нас в обществе двойные стандарты. Если у парня статус казановы, который всех, простите, поимел, то он крутой. Большинство мужиков хлопнут его по плечу и гордо так, с восхищением протянут "мужииик", а если парень влюбится в парня, то всё, все мигом вспоминают кто религию кто Сталина. Вот это действительно мерзко.
Каждый имеет право быть собой, если никому этим жизнь не портит.