Религия, вера
Можно ли оправдать гомосексуализм?
Нет не в коем случае.
Если по взаимному согласию, то пусть себе резвятся. Болезнь - не порок. Главное, чтобы детей не совращали.
гомосексуализм оправлать можно - это болезнь, нельзя оправдать лгбт движение! считаю что лгбтшников надо лечить в дурке принудительно
пидарасов к стенке, за то что баб не трахают)), и налог пусть платят за бездетность))
При большом желании, я бы сказал при бесконечном, а ещё бы я сказал наверно, да ладно хватит!!! сами разбирайтесь!
гамасятина есть культивирование в себе животных пороков, а Бог учит людей контролировать себя и свои действия. Человек не способный контролировать свои пороки есть животное.
А он вряд ли нуждается в чьем-то оправдании, он просто существует уже не одну тысячу лет ...И такие люди будут всегда, хотим ли мы этого либо нет ...
Анастасия Королева
они умудряются вовлекать других
«Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость» (Левит 18:22).
По мнению ученых, у человека может быть наследственная предрасположенность к алкоголизму или, возможно, он вырос в среде алкоголиков. Несомненно, в виду подобных обстоятельств, многие посочувствовали бы такому человеку. Но вряд ли кто-то поощрял бы его и дальше злоупотреблять алкоголем и перестать бороться с этой пагубной зависимостью лишь потому, что он унаследовал такие гены или вырос в таком окружении.
Также и Библия не осуждает тех, кто борется с гомосексуальными наклонностями. Однако она не одобряет потакание таким желаниям, пусть даже они обусловлены наследственными или другими факторами (Римлянам 7:21—25; 1 Коринфянам 9:27). Наоборот, Библия дает практические советы, как противостоять этим наклонностям, и придает сил, чтобы одержать над ними верх.
болезни к этике не относятся.
Как можно больных людей оправдывать, лечить, иногда изолировать - пиздоболов надо.
В Библии не говорится о гомосексуалистах как об особой группе изгоев, которая должна быть ненавидима христианами. Более того, она не учит, что Бог будет вечно мучать гомосексуалистов — или вообще кого-то из своих созданий — в огненном аду. (Сравните Римлянам 6:23.)
Однако в Писании излагаются нравственные законы нашего Создателя, которые часто прямо противоположны современным нравам. Гомосексуализм, сексуальные отношения между людьми противоположного пола, не состоящими в браке, и скотоложство осуждаются в Библии (Исход 22:19; Ефесянам 5:3—5). За такие грехи Бог уничтожил Содом и Гоморру (Бытие 13:13; 18:20; 19:4, 5, 24, 25).
О гомосексуализме в Слове Бога ясно говорится: «Это мерзость» (Левит 18:22). В законе Бога, данном Израилю, было сказано: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти» (Левит 20:13). Такая же мера наказания предусматривалась законом для тех, кто был виновен в скотоложстве, кровосмешении или прелюбодеянии (Левит 20:10—12; 14—17).
Апостол Павел под вдохновением Бога написал, что гомосексуальные действия — это «противоестественные» и «постыдные страсти» . Он написал: «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства» (Римлянам 1:26—28).
В Писании явно говорится, что для гомосексуализма, прелюбодеяния и блуда нет извинений и оправданий — такое поведение омерзительно в глазах Бога. Поэтому истинные христиане не подгоняют принципы Библии относительно «постыдных страстей» под современные нормы, чтобы стать более популярными, или более современными. И они не поддерживают никаких движений, выступающих за признание гомосексуализма как приемлемого образа жизни.
Makhinur Akhmetova
а лесби, скотоложники ?
у каждого есть выбор
Нельзя, это же психическое расстройство, оправдывать его все равно что оправдывать шизофрению, именно по этому гомиков в армию и не берут.
А Вы думали что это плохо только потому что это грех?)
Как хочу, так дрочу. Пофиг на гомосексуализм
Идите в СИ, там полно гомосеков.
Ленуська Рябчикова
Нет их там нет?
NO.
нет это против природы
Это ошибка природы так сказать изгой, неудачный эксперимент!