Религия, вера

Может безбожник поверить в бога? Как?

Не может, склад ума у него другой. Не верит он в то, чего не ощущает.
Erikin Алиев
Лучший ответ
Самому трудно, нужна помощь извне, резкое изменение или что-то подобное.
Вообще-то то это тоже чудо (как начинают верить).
Альфик Низамов
Говорят на войне ( особенно во время обстрелов ) безбожников нет.... правда когда обстрел заканчивается ( и пронесло) то снова появляются...
Renat Galeev
Мужчина падает с девятого этажа и с ужасом кричит: "Боже спаси меня, не дай умереть! ! Боже! Умоляю тебя!!! " Падает на землю, встаёт, отряхивается, всё нормально. Поднимает голову, смотрит на девятый этаж и говорит "Да тут и невысоко вовсе. Чего я так испугался? "

Разговор на небесах. Ангел богу:
- Отче, тут к вам атеисты пришли.
- Скажи им, что меня нет.

Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
«Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю? » Поэтому он позвал:
— Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!
Ответа не было. Он позвал снова:
— Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.
Вдруг Великий Глас раздался с облаков:
— О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.
— Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
— О нет, ты не будешь верить! Все вы так говорите.
Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:
— Ну хорошо. Я спасу тебя. Отпусти ветку.
— Отпустить ветку? ! — воскликнул человек. — Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?
A C
Это происходит двумя путями. Либо человек наконец воспользуется разумом и станет полноценным человеком, прийдя к Богу. Либо докатывается до Ада уже в этой жизни и, мотая сопли на кулак, приползает в единственную пристань, где из него таки сделают Полноценного Человека.
Катя Катечка
Сам не может. Если Бог хочет ему открыться. то сделает это и даст благодать. Тогда безбожник уверует.
Умар Умаров
Вот все твердят тут: "Путь к богу", "Путь к богу", а что-то никому из верунов не приходит в голову, что может быть путь ОТ бога. И возвращаться по своим следам обратно к богу - как-то глупо, там же уже был.
Эдуард Ким
через знания
Коля Халиков
конечно может.... без помощи Бога тут не обойтись ...если сам Господь не призовёт, человек не поверит
**
****** *********
Пережить клиническую смерть. Это-чаще всего. Ну, или преодолеть гордыню и начать диалог (не монолог! ) с Богом ХОТЯ БЫ на равных. Мы все -части Бога, включая атеистов. Необходимая фаза познания, взгляд Бога на Себя со стороны. Бога рано или поздно узрят, и "...первые будут последними, а последние-первыми",что говорит о большей значимости последних, непринимавших на веру, но познавших истину.
А)
Айнурочка )))
Конечно, может! Богу все возможно!
Может. К Богу люди приходят разными путями.
Если человек не имеет веры, но хочет ее получить, нужны усилия над собой - чтение Евангелия, побуждение себя к добрым делам, посещение храма и т. д.
Раз он безбожник, то вопрос. А оно ему надо? И почему вдруг решил, что надо? Модно стало? Не как, а зачем?
Алексей 2902
Иногда складываются обстоятельства которые даже самого ярого безбожника обращают в верующего...
Ищите Бога всем сердцем своим, обращайтесь к Нему. Он любит вас и давно ждет и знает все о вас, Он-ваш Творец.
оп - и всё...
гордым Господь противится
Может. Примеров масса. Религиозность это ментальный вирус поражающий нервную систему. Образованность не дает 100% иммунитета. Увы.
Vitaliy Andriyanov
Если это риторический вопрос-то безбожник может стать верующим, когда Господь его призовет.. Господь всех нас призывает в какой-то период жизни. А если это Вы безбожник и хотите стать верующим-молитесь, просите у Бога помощи.