Религия, вера
Греховное общество обречено на самоуничтожение?
Если без Бога, то 99% из 100((((
Человек придумал себе уже столько новых грехов, что осталось только взять и не дышать.
Даже религии по поводу грехов сойтись не могут. Многожёнство, брачный возраст, разводы, алкоголь, месть - для одних - нормально, для других - тяжкий грех.
Насколько религиозным и набожным было общество до эпохи Возрождения, но именно там считались обыденными и правильными гомосексуальные связи.
А вот про наркотики в Библии ничего не сказано. Получается, что торговля ими и употребление - не грехи.
Так что, если человечество и обречено на самоуничтожение, то только по причине собственных глупостей и из-за неумения идти на компромиссы.
Ksenija P
Может ли быть компромис без достаточного обсужения?
Деградацию и завершение правления людей, Бог не бесконечно будет терпеть это безобразие.
выживание заложено в основу человека) ) так что будет пытаться выживать до последнего дыхания) ) только торкнутые верой могут попытаться прервать жизнь человека насильно. . как чужую, так и свою. Ибо их мозг отключен, что шарлатан на вере скажет, то и будут делать))
Господь Бог проведёт зачистку в рядах человечества. .
и дальше будем снова жить в очищенном чистом обществе!
В течении 5-10 лет с человечеством произойдут серьёзные изменения.
В 2012 году 21 декабря в течении 36 часов будет квантовый переход - полное изменение энергетики земли и всего человечества.
Это вызвано мощными духовными импульсами, исходящими из центра Галактик, наша земля в это время войдёт в эпицентр фотонного потока.
По сути будет обновление как внешних так и внутренних структур земли и всего живого.
Это можно связать с духовным Крещением Духом святым.
Очищение души подразумевает очищение сознания, когда вся грязь сознания выйдет наружу.
Для многих людей внешние явления и внутренние страдания достигнут своего Пика.
Если человек в сознании имеет лишь деструктивные элементы алчности, эгоизма, ненависти, зависти и глупости, то проявление этого сознания во внешних условиях как минимум вызовут проблемы физического характера - сбой имунной системы и неминуемую смерть в течении нескольких лет.
Но люди уравновешанные, гаромничные, обладающие терпимостью, милосердием, мудростью, щедростью души наоборот ощутят прилив сил, у них проявятся мистические способности не виданные до селе, они даже смогут свободно общаться по средством телепатии.
Подобное разделение людей предсказанно во всех святых писаниях мира.
Это не конец, это Начало Нового Света - Предсказанная новая Земля и Новая Раса ЧЕловечества!
Ну чтож поживём увидим.
Главная цель и смысл человеческого существования это совершенстование душевных качеств, которые мы берём с собой после смерти - продолжая великий божественный полёт души в вечности!
Ну чтож поживём увидим.
Красота в глазах смотрящего.. . А вот гибель христианства уже неминуема, причём оно умрёт от собственной лицемерной морали...
Ksenija P
Да , потделка будет разоблачена Богом)))
да
Нет, Любое общество греховно изначально человек рождается поврежденным, для этого и пришел Господь, спасти грешников а не "праведников" .
Те, кто видят во всём грех обречены на самоуничтожение.
Ksenija P
Как это?
No Fate
по моему, мы с самого детства уничтожаем все что можем, сами этого не замечая... людям давно на все наплевать. Наплевать на природу, других людей, животных, друзей.... Про любовь и дружбу все давно забыли.... Всем главное достаток и моральное положение в обществе... Но мы забывыли что мы ЛЮДИ, и надо думать головой а не жить прихотью....