Религия, вера

Как появились эти механизмы жизни?

Как появились эти сложные механизмы, которые при определенных условиях начинают функционировать в живой клетке?

1. Репликация: ДНК, упрощенно (фрагменты) :

Группа молекулярных механизмов, называемых ферментами, передвигается по ДНК, сначала разделяя ее на два "шнура", а затем используя каждый из них как шаблон для образования нового комплементарного (или дополняющего) "шнура" , крошечное приспособление, которое движется перед репликационным устройством и, отделяя одну сторону ДНК, не дает ей закручиваться слишком туго, ДНК несколько раз проходит „корректуру“. Обнаруженные ошибки исправляются с удивительной точностью».

2. ТРАНСКРИПЦИЯ :
«Вторая функция ДНК — транскрипция. Сама ДНК никогда не покидает надежного укрытия ядра. Для этого есть ферментное устройство, которое находит те участки ДНК, ген которых возбужден химическими сигналами, поступающими в клеточное ядро извне. Устройство копирует этот ген с помощью молекулы, называемой РНК (рибонуклеиновая кислота). Хотя РНК похожа на один из шнуров ДНК, но все-таки она другая. Ее задача — считывать закодированную в генах информацию. РНК, находясь в ферментном устройстве, получает ее, а затем выходит из ядра и направляется в рибосому, где эти данные используются для построения белка».

Механизмы жизни, появились сами собой или были созданы? что логичнее?
По воле великого бога МАНИТУ, создателя ВОДЫ - основы жизни.
А еврейский третьесортный бог с кучей комплексов, здесь совсем ни при чём.
Алексей Ерофеев
Лучший ответ
Логичнее - учиться и не задавать дурацких вопросов, показывая свою необразованность.

О вас уже сложилось впечатление как о недалеком человеке.
О ваших СИ - тоже. Это вообще клоуны.
Насколько глупа "Сторожевая Башня" - известно всем.

Вы каждый раз только подтверждаете все эти оценки.
Продолжайте, это полезно.
Елена Шагако
Когда у атеистов далеких от науки не хватает ума, они начинают ругаться и обзывать разными словами. выдавая их нечистоплотность и небольшие умственные способности. Уходят от ответа лукаво, нечем возразить.))
Само собой не появляется ничего. Всё имеет своего создателя.
Блинский блин.. . Ну хватит уже плиз... .
Давайте будем заниматься наукой, а не её интерпретацией...
Магжан Омаров
Елена Шагако Нельзя ее гнать. Пусть.
Как иначе новые люди узнают насколько глупа сама идея их религии?
Убеждать человека с ником "любимая богом" в чём-то относительно религии - глупое занятие, которым я не особо хочу заниматься.
Тусуйся на сайте пиндосских креацианистов - там этот бред популярен.
Хм, если человек не будет знать почему дует ветер, может создаться впечатление что ветер - кем то управляется, кем то разумным.

На деле, это просто смещение воздушных масс из области с одним давлением в область с другим давлением.
Светлана Ширинкина Эсли бы Бог не создал воздух , как и нашу планету , то и ветра бы не было на ней.
Логичнее, конечно, что появились сами собой. Ибо ничто нерукотворное ни на Земле, ни в космосе не было создано. Почему жизнь должна быть исключением?

Скорее всего ещё в автокаталитических реакциях на доорганизменной стадии развития материи.
конечно, эти все законы создал Бог Иегова Воинств!! ! наш мир так мудро устроен, что все ученные признают творца, потому, что природа не могла бы такого создать!
Елена Шагако Конечно! Слава Иегове! Слава!
Все ученые признают творца!!

День открытых дверей в психлечебнице?