Религия, вера
Может ли сверх-сложный механизм (типо смарфон) появиться сам собой за миллионы лет
Эволюционисты например верят в такие чудеса.))
Вы все перепутали, верят - верующие... т. е. те - кто ничего не знает и знать не желает (а проще - невежды).
Ну, а смартфон... так вот же он ...известно как "появился" (и эволюция тоже "руку приложила" к его "появлению").
Кстати, известно как и религия, и всякие боги появились... об этом кратко, но точно сказал Вольтер (не дословно) - "Религия возникла когда первый лицемер повстречал первого глупца"
ЗЫ обращаю Ваше внимание, что термин - "известно" - не имеет никакого отношения к вере-неверию... он относится к знанию.
Эволюция не чудо, но закономерность.
Артур Сапаев
Случайно возникли закономерности)
может ли такой сложный механизм - Бог появиться без творца?
эволюция и творчество как сердце и разум.... у кого что не хватает..
При взаимодействии двух других смартфонов.
Ты же появился (ась)!
Ариадна Меньшенина
Да я вообще сверхсложный формер.
Сама формулировка "сам собой" бессмысленна в принципе. Ничего не происходит само собой. Это не возможно в принципе.
Это породили механизмы, сначала простые, как колесо, потом паровые, электрические,...
Они специально человека, словно собачку, приручают к себе, чтобы он их обслуживал, создавал новые взамен стареющих.
Обращаю Ваше внимание,
что даже атомы: чем сложнее,
тем быстрее распадаются,
даже если случайно образовались.
А Вы - смартфооооооооон....
что даже атомы: чем сложнее,
тем быстрее распадаются,
даже если случайно образовались.
А Вы - смартфооооооооон....
Если простейшая микросхема будет поступательно развиваться миллионы лет - вполне может и покруче что появиться.
теоретически да
Ариадна Меньшенина
В гипотетических мультивселенных да? Жаль что это только домыслы.
ЭВОЛЮЦИЯ: «Ибо земные животные переменялись в водяные, а плавающие в водах выходили на землю» (Прем. 19;17) Вот ГДЕ эволюция по Библии.
Но в Библии прямо сказно что ВСЁ сотворено ПО РОДАМ !!!Поэтому наука практическии не располагает ископаемыми МЕЖВЫДОВЫХ переходных связей, но огромное количество ВНУТРИРОДОВЫХ ископаемых!
"Эволюционисты например верят в такие чудеса.))" - нет, не верят, в теории эволюции чудес нет, вы перепутали ее с креационизмом.
Механизм (смартфон) не живой и не мог биологически эволюционировать, он эволюционировал механически из простого калькулятора. А калькулятор в свою очередь от счетов.
Ариадна Меньшенина
Прикольно звучит))