Религия, вера

Может ли, муравей находящийся внутри сложного механизма, понять кто и для чего его создал? :))

он может легко понять какая ему лично от этого механизма польза и использовать на своё усмотрение.
Ирина Маншилина
Лучший ответ
Многие так называемые религиозно-философские, мистические и эзотерические учения имеют своей целью вывести человека (Вы же не муравья имели в виду) именно на тот уровень, когда он увидит весь "механизм" целиком, а может быть и "поднимется" над ним. Спорить о том возможно это в принципе или нет, полностью, частично или никак - дело хлопотное и неблагодарное. Это все равно как двум шестилетним детям спорить о причинах возникновения корпускулярно-волнового дуализма и количестве "темной материи" во Вселенной. .
Судя по моему собственному опыту, что-то в этих учениях есть, по крайней мере - в некоторых. Вопрос лишь в том, останется ли муравей муравьем, когда выйдет за пределы своего муравьиного сознания?
Ольга Мяготина Эзотерично!!! Концептуально!!! :))
Для начала стоит решить, а применим ли к муравью глагол "понять"?
Стоит ли совершать детскую ошибку и наделять любое живое существо способностью к логическим построениям и абстрактному мышлению?
Victor Kavun
Ольга Мяготина Какого ВЫ не высокого мнения о Муравье! :))
Не может
*A
*_*_* A_S_L_A_N *_*_*
Omnis comparatio claudicat
Фёдор Шуников
Ольга Мяготина Decipimur specie recti. :))
Я тебе тихо шепну на Ухо, Может, если ему отроет эту тайну Создатель этого механизма!
Ольга Мяготина Думаете поймёт? :))
да.. . всё для него
всё сущее.. . желательно, прадо, не ссущее
Вася Лисий
Муравей не может но крыса вполне в состоянии.
Нина Иванова
Муравей не может. Только когда реинкарнирует в человека и получит высшее техническое образование.
Ольга Мяготина Маловато будет! :))
Нет, но может сломать.
Ну, или, нагадить, как минимум.
Aymyrza M
Таки этот мугавей обгезан? Он получил обгазование на мехмате МГУ или в Физтехе?
Vasya S
Ольга Мяготина Ой вей, а у мугавья таки есть что обгезать? И шо ви раньше молчали - заявки на нобелей уже не пгинимают! :))
Надсмешка над чуловеками :-) ну ну, мы часть этого мехонизма иначе нас бы не было :-) может приоткройте тайну для чего мы ?:-)
Ольга Мяготина Вы считаете у меня есть прямая линия с создателем? :))
муравей не сможет
Fill Col
Только у человека есть разум и душа. Остальные не могут думать и мыслить. У них только инстинкты.
Светлана Командина В 18 веке это была наука
в 19 - вера
в 21- нелепый грех бессмысленной гордыни - антропоцентризм называется
Нина Иванова Только животных не ешьте с душой их...
Да, если этот вопрос придет к нему в голову)))))
Что уж муравей... человеку бы...
Lena Popova
антиресная задача.. . завтра разворочу пару муравейников.... только бы мне ума хватило понять что муравей понял ))))
Ольга Мяготина Вы там поаккуратнее, не перестарайтесь - санитары леса как никак! :))