Религия, вера
Растут ряды православных (христиан) , все больше их становится - но на самом деле растут ли их ряды или это попросту мода
Бог знает...
может, где-то они и растут, а у нас на приходе прироста что-то не видно, зато убыль - налицо.. .но, быть может, это всё же связано с сильными морозами.
Поживем - увидим.
Но Вы не падайте духом - изучайте Православие: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.
Это необходимо, потому что уж очень много сейчас появилось волков в овечьих шкурах.. .Один из них выставил меня из храма намедни (постоянную прихожанку, надо сказать) . Это он так о дисциплине радеет. Дисциплина для него важнее, чем люди. Грустно, конечно!
А вот думаю: обижаться грешно.. .тем более - на бесноватых служителей Церкви, наверное.
Поживем - увидим.
Анастасия Емельянова
За что, если не секрет?
Не дай Бог!
Нет, это просто увеличение числа невежественных людей, как результат реформы образования.
Да, к сожалению. Большинство "имеет вид преданности Богу" (2 Тимофея 3:4)
Пиар, не более...
Ряды православных растут. Но не потому что модно. модно быть атеистом, модно увлекаться эзотерикой, оккультизмом. Православие же предлагает труд, духовный труд.
Галина Акопова(Петровская)
бред уважаемый - какой духовный труд может быть если так называемый весь их труд в лицемерии?
Годы грядущих испытаний отделят зёрна от плевел.
Kralicha ............
Извините что лезу в ваш ответ без приглашения - но существует притча о зернах и плевелах и там ясно сказано что Бог желает и то и другое сохранить до конца времён (Жатвы) - поэтому вы пишите верно.
даже не мода, скорее подражание
жуть
Они действительно растут.... потому, что жизнь невыносима и предполагает отупление ради выживания. кхмм.... имхо.
Знаю много тупеньких товарищей, которые еще недавно без крестов ходили, а сейчас нацепили..
Фарид Султангузин
орангутанов? :-)
просто наступает 2012 год. люди бояться АПОКАЛИПСИСА и идут в церкви, на всякий случай, а вдруг поможет ИЗБЕЖАТЬ ГИБЕЛИ НА БОЖЬЕМ СУДЕ!
ты воевать с Ними собрался? Или погавкать, просто, на Них? А зачем? Материнские и отцовские гены бродят? Ты сын свиньи и собаки? Ну, а зачем лаешь и смердишь, в Их сторону?
Галина Акопова(Петровская)
Кто стыдится себя - тот вынужден прятать лицо...
Меня просто заинтересовал данный факт,вот я и решил узнать что думают люди...
Я знаю что растёт нью-эйдж, по всему миру. Дкебилы которые верят в то что 2012 год - это конец света - разве могут они называться провославными и таких примеров - масса. Я примёр самый популярный.
По ящику говорят, типа, рождаемость в России расти стала )))
Вы верите энтой брехне??
Галина Акопова(Петровская)
Данное про православных я наблюдаю своими глазами - к сожалению в роддомы не хожу и не могу сказать растет ли рождаемость...
Так об этом в Библии давно сказано, что люди как-будто Бога искать будут. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками... любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"(2 Тимофею 3:1,2,4,5).
Галина Акопова(Петровская)
данное высказывание можно цитировать раз в полста лет - оно постоянно будет актуально в той или иной степени...
Diana Ziadinova
А разве когда то по другому было?