Христос, Путь и Истина и Богооткровение говорит: Не Бойтесь же! Вы лучше многих малых птиц! Не бойся, только веруй"
ап. Павел говорит "ты держишься верою: не гордись, но бойся. "
Он точно подосланный чужак! Ибо и дьявол хорошо знает писания, и мусульмане нашу Библию знают лучше нас порой.
"Не Бойся" или "Бойся" - вот в чём вопрос.
Религия, вера
Павла точно подослали. Иначе откуда столько противоречий?
Бойся в смысле бойся согрешить, то же самое и Христос между прочим говорил-Бойтесь не тех кто может тело погубить а душе навредить не может а бойтесь Того, Кто может и душу погубить в геене огненной.
Виктория Ракова

Павлу от Бога были даны самые чрезвычайные откровения, и кто Павла отвергает те упускают Христа и не получат все высшие откровения, которые строят церковь. Сатана знает в кого бить, в Павла, потому что если все христиане поймут Павла который открыл всем Божий план домостроительства-волю Бога. без которой никто не придет к познанию истины. Тут дело рук сатаны, клеветать на Павла.
Виктория Ракова
Да Павел своей дорогой может идти, у него больше всего в Новом Завете. Я про то и говорю, что домоучтроительство не входило в планы господа "лич\сицы имеют норы. а птицы гнезда, а сын человеческий не имеет где преклонить голову свою"
Ещё раз.
Не надо вырывать отдельные фразы и рассматривать их под мелкоскопом.
Читать надо всё произведение, это вам любой учитель скажет.
Виктория Ракова
я целиком читаю. и все больше и больше убеждаюсь в этом.
А для более подробного разбора приходится разбивать на части и рассматривать по отдельности
Павел призывал бояться Бога в смысле - бояться не угодить Богу. Благоговейный страх спасает от трагедий. Например, если мы боимся спрыгнуть со скалы, то значит у нас есть разумный страх, который защищает нас от гибели. Такую разумную боязнь и имел ввиду Павел.
Мудрость в противоречиях!
Вы забыли о действии духа, и о делах, и Павел пример оставил, так кто как Павел живёт.
Стакан наполовину полон.
Стакан наполовину пуст .
тоже противоречие !!!
Не в голове ли оно ?
Не Бойтесь же! Вы лучше многих малых птиц! Не бойся, только веруй"
Говорит что если птичка в глазах Бога ценна, то на сколько ценнее человек !
Бог хранит птиц и тем более сохранит тебя. Твое дело - верить !
"ты держишься верою: не гордись, но бойся. "
Здесь говорится о верующем человеке, который склоннен возгордиться.
Поэтому Павел и говорит ему об гордости, которая может привести к погибели.
Бойся возгордиться и погибнуть.
Стакан наполовину пуст .
тоже противоречие !!!
Не в голове ли оно ?
Бойся возгордиться и погибнуть.
Виктория Ракова
нет. тут нет противоречия. Это факт, изложенный разными словами.
Бибигуль Тайлак
Говорит что если птичка в глазах Бога ценна , то на сколько ценнее человек !
Бог хранит птиц и тем более сохранит тебя.Твое дело - верить !
Здесь говорится о верующем человеке , который склоннен возгордиться.
Поэтому Павел и говорит ему об гордости , которая может привести к погибели.
Бойся возгордиться и погибнуть.
Источник: 18 Погибели предшествует гордость, и падению - надменность. (Прит.16:18)
Бойся возгордиться и погибнуть.
Главней всего погода в душе а все остальное мирская суета
Св. Евангелие от Луки 12:4
Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
Римлянам 11:20. Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Здесь нет противоречий: не нужно бояться людей, но нужно иметь богоугодный старах - боязнь огорчить Создателя.
Это разные виды страха.
точно - римляне и, возможно, кто-то еще :)
да их всех подослали)
Противоречия не у Павла или библии, а у тех кто их искажает. Дайте пожалуйста ссылочку откуда эти цитаты.
Виктория Ракова
Новый Завет.