Религия, вера

Вокруг чего вращалась земля когда бог еще не создал солнце и звезды?

Солнце не было еще до конца сформирована (не вполне концентрирована материя, чтобы началась термоядерная реакция) , но все же вокруг этого и вокруг своей оси.
Юлия Толок
Согласно Общей Теории относительности, если за начало системы координат принять Землю, то вращаться ей и не обязательно.

"Был мир глубокой тьмой окутан,
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но Сатана недолго ждал реванша,
Пришел Эйнштейн, и стало все как раньше. "
.....i Am...... =)
В оригинале Библии словам «создать» (стих 16) и «сотворить» (стихи 1, 21 и 27) соответствуют разные еврейские слова. «Небо» , включая светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил не достигал поверхности Земли. В первый день «стал свет» , потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь (Бытие 1:1—3, 5). Источники света по-прежнему были невидимы с земли. Однако во время четвертого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали «светить на землю» (Бытие 1:17). Бог «создал» их в том смысле, что теперь они были видны с земли.
Руша Закирова
Наталья Войтенко Но ведь это опять же очередная трактовка, а ведь подобных трактовок много, а ведь правда о библии и ее написание имеет один сценарий, вот только известен ли он человечеству?
Aijamal Aibashova Мда, редкая хрень. Хотя чего там редкая, от религизников просто постоянная хрень.
В каждом предложении.

Но интереснее иная мысль, стало быть вы полагаете, что ТЕКСТЫ ПИСАНИЙ ЕСТЬ ПРОСТО РЕЗУЛЬТАТ НАБЛЮДЕНИЙ (хотя это хрень полная, не было наблюдателей), А НЕ "БОЖЬЕ ОТКРОВЕНИЕ"?

Вот оно как.
Не воспринимайте Библию по факту. Там понимание мира изложено в порядке понимания человеком необходимости того или иного. Т. е. что чувствует человек - почву под ногами, а что вверху? Ну небо. ясно же. Значит земля первична, но на ней темно, что надо? Солнце днем, а ночью как же? ОК, луна ночью, отлично, записали, и т. д. Собственно, почитайте другие мифы древних, там тоже все довольно интересно получается.
Она вращаться начала только в конце 16 века. До того смирно стояла на месте:)
Andrui Gavrulko
Вокруг воспаленного ума.
Иван Темный
Вокруг света
Не вращалась Земли не было. Вы в своём религиозном невежестве даже не знаете, что слова Библии о сотворении Неба и земли - это о духовном, ангельском мире и о матерьяльном. Причем, Библия указывает: что земля была безвидная, неустроенная, Дух Божий носился над землёй....
Aijamal Aibashova Ну и хрень вы написали....

Да и с текстом знакомы по наслышке. Дух, как очумелый, носился НАД ВОДОЙ.

Вот оно как.