День (сутки) - это время оборота Земли и Солнца вокруг единого центра, который ближе к Солнцу во столько раз, во сколько раз Солнце тяжелее Земли.
Почему бы не предположить, что сначала Бог заставил Землю вращаться и уже потом создал Солнце пустил вокруг того же центра?
Привет.
Религия, вера
"И был вечер, и было утро: день третий "(Быт. 1).Как так, ведь Бог еще не создал Солнце?!
Андрей Борисов
Солнце старше Земли. а не наоборот
Бог был вместо солнца
Зачем нужен солнце, если свет исходил чудесным образом от иного источника,
и день и ночь различимы были?
например, если пасмурный день и солнца не видно, разве ты не различаешь день от ночи?)
и день и ночь различимы были?
Владимир Гусаков
Даже если пасмурно, то все равно светлее чем ночью.
День означает этап, период.. у этого слова не одно значение.
не имеются в виду астрономические сутки, имеются в виду эпохи и их последовательность. эпоха могла длиться и несколько сот миллионов лет
У Бога 1000 лет как один день.
Почему третий день! Там уже в первый день был вечер и было утро!
Следует знать об особенностях восприятия некоторых существ: об их приятии света и об их неприятии источника света, Солнца.
Причем тут Солнце.
Речь о Большом Взрыве.
"И сказал Господь
Да будет свет
И стал свет."
И был вечер
И было утро
День один
Речь о Большом Взрыве.
"И сказал Господь
Да будет свет
И стал свет."
И был вечер
И было утро
День один
В духе нет времени. Поэтому люди писали по своим мыслям. У вашего бога один день как тысячу лет И тысяча лет как один день
Бог Сам источник света
А разве солнце это единственный возможный источник света? Чем вам лампочка например не средство разделяющее день от ночи?
Андрей Борисов
т. е если я выключил свет в туалете. то там ночь?
По времени утро и вечер, не значит что светло было
А ни как . Потому что библию писали люди, чтобы все верили. И в каждой нации она своя, чем то схожая. верить в бога, алаха или святого миколу, дело каждого. для себя решил что церковь это место веры в высшие силы. А священники и все божие одуванчики в платочках это бизнесмены, которые умудряются на чужой вере делать деньги.