Религия, вера

Библия:" И был вечер, и было утро: день один..." (Быт 1).Бог сотворил все за 6 суток? И аммонитов и людей и мух дрозофилл?!

Был вечер и было утро.
Да-да. Он сам офигевал, все время в библии после сотворения "И увидел бог, что это хорошо".
Erbolat Kazhitov
Лучший ответ
все за 6 суток
Сутки Брахмы 8,6 млрд . Земных лет.
Один день у Бога это НЕ один земной день. Это миллионы земных дней
Алена Морозова
только пидорасы народились сами
Ilsiar Misbakhova
Первобытные такое на сочиняли
Что современные верующие сами не разберуться как подогнать под факты
Алексей Ярыгин
Дык в библии же написано, что у бога один день как 1000 лет.
Нурик ..
Удивляют люди, которые вроде читают, а ничего не видят.... по диагонали штоле читал, торопился, не вникая, лишь бы скорее вопрос состряпать?
Исчисление времени иное, да и насчёт воспроизведения живности тоже нюансы есть... только православные внимательно читать умеют, похоже
Алексей Чуликанов Было утро. Был вечер.
Татьяна Дурсанова Возможно, внимательно..
Но внимательность вряд ли имеет значение,
если читать перевод и толкование. Никто не
гарантирует достоверность и подлинность.)
неизвестно
теологи выдвигают гипотезы что один день у того кто не имеет отсчета времени как такового может быть для нас и тысячей и миллионами лет.. мы же не знаем сколько у него длится по времени один вечер.. каков период обращения его солнца вселенных, а не нашего
Фируз Суфиев
Разве есть что для Бога невозможного? На то Он и Всемогущий! Именно за шесть земных суток было сотворено всё и вся.
El_Hada_Buena
Тут обычная еврейская идиоматика. Слово "йом" — ‘день’ может означать — день или сутки, а может означать — период времени, какой угодно продолжительности. Например, понятие — "будущее" по-еврейски, буквально — последний день.
В древних текстах указаны конкретные цифры продолжительности дня Творца - 4,32 миллиарда земных лет.
Сутки в 2 раза больше )))
мух не было. тернии и волчцы, паразиты, глисты и пр появились после грехопадения.
...
а почему вас удивляет, что Бог может за 6 дней сотворить этот мир? причем не тот, который вы видите сегодня, тот который испаганен человеком. нет. совершенная земля, растения, птицы и человек.
когда вы так спрашиваете, то скорее всего думаете КАК это возможно. и думаете как бы вы это сделали.
если мы говорим о Боге, то говорим о ВСЕМОГУЩЕМ. могущем ВСЁ. поэтому вопрос несколько неуместный
Slava Karpov