Религия, вера

Откуда у вас эта наивная вера в то что добро победит когда вся история доказывает обратное?

История это ложь, слагаемая по договоренности.
Александр Поляков
Лучший ответ
Забавно)), а где ты видел добро и зло?) ) Эти понятия относительны, и абсолютными быть не могут)).
Dimon ......
Все таки существует вера, что добро победит - это означает, что вся история не так уж удачно доказывает обратное.
Number ~1~
Смысл христианской жизни в том что бы добро победило во мне и это самое главное.
Не должно быть никакой борьбы и никакой победы в идеале. Все должно быть в норме и в равновесии.
Алекс Ххх
я это вижу рядом в жизни, мне этого достаточно, а история ни чего не доказывает, а пишется людьми
,под руководством царей
Ну почему же обратное. Есть доказательства победы добра над злом. Вот например, Ной со своей семьей одержал победу над злом, благодаря поддержке Бога. Также Лот и его две дочери, Иисус Христос победил мир добром, Христиане в первом веке избежали гибели в 70 году н. э. , когда римляне разрушили Иерусалим.
Люся Люся
Нет добра без зла, и наоборот. Не зная зла, мы не поняли бы, что такое добро. А в мире они находятся в относительном равновесии, и никто никого не побеждает.
бабло победит зло !!
Верно... пока существует человеческое правление зло не прекратится.
Но очень скоро Бог вмешается в дела земли и уничтожит зло и его источник.
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, (Даниил 2:44)
некторые приходы действительно запоминаются
Andrey
У христиан нет наивной веры в победу добра. В последние времена придёт антихрист. Его сможет победить только Христос.
Miha Ky
Это относительные понятия. Что в средние века было добром, сейчас зло, и т. д.
История ничего не доказывает, она излагается так, как это выгодно излагающему.
"Вся история" - далеко не ВСЯ)) ибо очень трудно оценивать объективно историю). тем более, что "добро уныло и занудливо, и постный вид и ходит боком, а злоооооо... обильно и причудливо, со вкусом, запахом и соком"))У кого на руках есть реальная статистика побед добра над злом и наоборот?))
)Не знаюя давно в это не верю. как и в то что добро возвращается
всмысле сатанистов дак у них всегда все к худчему и они поклоняются слабостям, порокам, греху и прочему извращению, так и говорите сатанинская история, мы то ведь живы пока мы верим в жизнь и в Бога, ни кто не заставляет их хотят быть сатанистами пусть будут, дьявол и ложь им ближе видать