Религия, вера
Религии отмирают сами собой? На Западе, где не было никаких гонений, церковь посещают только 3% населения.
Интернет похоронит библейского бога, как впрочем и Аллаха.
Запад с духовной точки зрения давно прогнил и от него сильно пованивает)
Там были гонения... но не внешние а внутренние ...культ ==золотого тельца, там давно подменил Духовность... от того и результат...
Павел Улыбышев
А в Голландии храмы и молебные дома пустуют ...и их отдают по бары и прочие развлекалки
Недолго верёвочки виться
настанет пора и конец
лишь только б народ не ленился
ответсвенность брать на себя.
настанет пора и конец
лишь только б народ не ленился
ответсвенность брать на себя.
чушь .Данные высосаны из пальца.
Ура !
Насколько помню по статистике в России меньше
нашел
http://www.newsland.ru/news/detail/id/686828/
Сравним количество посетивших пасхальные богослужения в 2011 году с предыдущими годами по Москве:
2011 - 150 тысяч
2010 — около 176 тысяч
2008 - 400 тыс. москвичей
сли:
в 2008 г. — 7 млн (около 5%)
в 2009 г. — 4,5 млн (около 3.2%)
то в этом году
в 2010 г. только 3,5 млн. (около 2.5%)
нашел
2011 - 150 тысяч
2010 — около 176 тысяч
2008 - 400 тыс. москвичей
сли:
в 2008 г. — 7 млн (около 5%)
в 2009 г. — 4,5 млн (около 3.2%)
то в этом году
в 2010 г. только 3,5 млн. (около 2.5%)
На западе демократия, а не поповская тирания.
ошибочные данные или как они понимают слово церковь?...
мы к Богу обращаемся чаще, когда нам плохо совсем и больше некуда, а когда все прекрасно, то и не вспоминаем почти. Поэтому в тех странах, где были гонения. войны, нестабильность, религиозность выше. Религии отмирают те, которые называются "естественными",созданными в процессе жизнедеятельности людей естественно. в их определенной географической нише без участия пророков, озарений, оставляя после себя мифы и легенды. А религии откровения живы и поныне
вот уж не знаю... по-моему религия возраждается)) ) во всяком случае, в церквях сейчас очень много молодежи)))
Ну, смотря какие Церкви. Если номинальные - типа католиков и лютеран, то да! Многие выходят из церкви. У баптистов и тому подобное - с этим все в порядке. Живу на Западе.
Сейчас как раз есть гонения, под видом толерантности. Америка очень религиозна, Польша тоже, что такое запад? Откуда цифры?
Зато посмотрите как посещают мечети
Евгений Потехин
И это пройдет. )
да похоже на то. здания церквей распродаются под другие цели.. .
да и у относительно молодых групп типа евангелистов и. т. д тоже не всё хорошо. сами они признают что большинство тех кто в них состоят, мертвы в вере