Трудно сказать, когда очередной НАСТОЯЩИЙ патриарх Всея Руси, истинный по Духу, справедливости ради, от имени всех гонителей — духовных и светских, покается и попросит прощения от церковного клира у всего русского народа, у всех православных в мире, - чтобы объединить и привести народ к национальному согласию, подъёму! Будет ли когда-нибудь совершен такой мистический акт примирения и покаяния? !
(Только старообрядцев было уничтожено 12 миллионов, которых преследовали власть придержащие и официальная церковь два с лишним столетия, выискивая и убивая раскольников! Такая вот сегодня называется цифра отцами старообрядчества! А сколько вообще людей, всё общество духовно опущено "святошами"?
Сегодня реально идёт процесс превращения церкви в антицерковь! Вместо духовности - мерзость запустения вползает в храмы.. . То, что и было предсказано пророками! Сегодня РПЦ - как реальное великорусское зло!
Святая Евфросиния Почаевская так говорила: «Церковь погрязла в грехах. Не знает покаяния. Мёртвая молитва» . «Сотни тысяч душ, отведённых священниками, вопиют к небу. Когда церковь оставит преходящее и начнёт каяться? Когда примет образ святыни, а не требодательной конторы?» . «Не бойтесь их анафем. Лишь бы Господь не отступил. Меня проклинали едва ли не каждый день. Когда гнали, - смирялась и славила Господа, благодаря Его».
Религия, вера
Сегодня реально идёт процесс превращения церкви в антицерковь! Вместо духовности - мерзость запустения вползает в храмы?
Я с вами согласен на 100%))) это не храм . а пародия)))
Даниил Пятков
а ты на основании чего так судишь?
Христьянство это Канибализм Иисуса Христа!

Почему "сегодня"? Всегда так было.
Да. очень много людей врет, подобно тебе, что Церковь такая, что она сякая. Собираетесь толпами и клевещете, что Коперника сожгли, что Церковь водкой торгует, что многие храмы уползают в секты и тому подобные глупости клевещете на Церковь, превращая ее в глазах людей в анти-церковь.
а наша Церковь как была самым чистым и самым лучшим, что только есть в этом мире, так и остается. Да, не идеальная - но все остальное еще хуже.
Нет, просто не объективное отношение религиозных организаций к самим себе и к окружающему миру. Если вот храмы пустые и мало верующих, то это не проблема страны, окружающего мира или даже человечества. Это вот проблема конкретной религиозной организации. которая не привлекает людей своим вероисповеданием и поведением членов своей организации. Значит надо искать проблему в себе, значит Ваше вероучение вот совсем не адаптировано к реальности 21 века. И абсолютно не адекватная позиция, что все граждане нашей страны почему-то в этом виноваты. Это абсолютно ненормальная позиция, если человек в своем мировоззрении что-то не признает, то уже в чем-то виноват. И абсолютно нелепая позиция если вместо того. чтобы заниматься вероисповеданием членов организации, которые сами добровольно пришли постоянно заниматься проблемами других людей, которые и близко не стояли к этой организации.
Апостолами предсказано, что Церковь будут гнать и всячески поносить, злословить и клеветать на неё. Что Вы своим примером и доказываете.
Что вас удивляет ...стараются изгадить самое чистое в первую очередь ...портить негодное нет смысла ...
Ведь и наши святые (преп. Серафим Саровский и др. ) "жестко" предрекали, что перед концом времен «архиереи русские столь онечестивятся» , что примут и самого антихриста.. . Вопрос в том, наступили уже эти времена - или еще нет.
Несмотря на освобождение и некоторое оживление церковной жизни в последние годы, настоящее ее положение едва ли сильно изменилось в лучшую сторону. Что пользы от увеличившегося числа крещений, если на тысячу крестившихся едва найдется один-два желающих стать христианами в собственном смысле слова, но почти все считают себя "верующими" (в кого?) .
Нравственную силу православного Царства признавали многие инородцы, которые, даже оставаясь в своей религии, видели нравственное превосходство "русской веры", служили Белому Царю именно за это, хранили ему верность, даже когда многие русские готовы были изменить своему Государю. Ведь не просто же за силу уважали они Россию, за силу принято не уважать, а бояться. Уважали - за всем очевидную духовную красоту православного Царя и его подданных. Когда же мы эту религиозную, небесную закваску утрачиваем, не сознаем ее, то тщетны будут все мечты о великой единой России.
Всякий дезертир, бежавший с поля брани, оправдывает себя тем, что в силу какого-то высокого принципа он не может стоять вместе со всеми. Когда вся Церковь введена Промыслом Божиим в огонь и воду испытаний, пытающиеся избегнуть общего подвига неизбежно уклоняются на путь погибельный - и чаще всего прямо на путь Иудин.
Будущее России в руках Божиих, но зависит от нашего поведения. К сожалению, русское патриотическое меньшинство лишено своей главной - и единственно возможной! - опоры: поддержки Церкви. Только это препятствует сегодня перелому в ходе событий. Но с низов Церкви нарастает давление на верхи, которые - даже будучи конформистскими - все больше вынуждены заботиться о своем авторитете в глазах мирян. Все-таки миряне представляют собой немалую и крепнущую силу. В своей борьбе за власть над миром сатана использует самые разные методы, главные из которых – обман. Цель сатаны: отвлечь людей от Небесного идеала к иллюзорному земному, от вечных и абсолютных духовных ценностей – к преходящим, чувственно-материальным, земным. Все, что уклонялось от Неба к земле (даже под благовидными предлогами свободы, равенства, братства, социальной справедливости) – в отрыве от Бога могло быть использовано диаволом для его планов земного господства над людьми. Тот же метод сатана использует в борьбе против Церкви: чаще всего ему не удается заставить людей сразу и полностью отречься от Бога, от Церкви и ее учения, поэтому он пытается подменить истинные ценности ложными в приглядной "религиозной" упаковке, освящая земные идеалы в ущерб Небесным.
Церковь Это Христос а Храм это куда мы ходим молиться но я не берусь судить людей служащих в храме конечно мне тоже что то кажется не так но помню я : не суди и не судим будешь и поправлять священника ошибшегося в каком либо произношении слова или ещё в чем либо так кто без греха возьмите камень и бросьте коль вы безгрешны как раньше говорили коммунистам ты должен то ты должен это всегда есть люди которые знают"что когда кому делать"
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия.
Даниил Пятков
Кто сказал?
Согласен. Переходите на сторону зла. В итоге станете праведником.