Религия, вера
По мне СОВЕСТЬ это БОГ ОТЕЦ ! ,значит этот " раввин " потешается? над САМИМ

Совесть - это ваш личный свод правил поведения вместе с сопутствующими действиями и бездействиями.
А еврей он и есть еврей.
А по мне совесть- это способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ей поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, т. н. «угрызений совести».
А что он неправильно сказал?
Если Вы считаете, что Б-г - это и есть совесть, то нестабильный бог получается.. . для кого-то ведь убить человека и съесть - по совести, для другого - изменять мужу/жене тоже по совести.
У каждой нации и каждого поколения границы совести разные. А тогда получатся и богов бесконечное множество - сколько было, есть и будет людей на Земле. И каждый этот "бог" - личное восприятие мира человеком, не более того.
Ваша совесть не может до конца быть от Б-га, потому что у каждого она трансформировалась в свое понятия правды! Так что на совесть, сегодня не стоит уповать, это лишь самооправдание. Кроме того, в предыдущих видео, этот почтенный еврей говорит что он не раввин! ОН лишь отвечает на вопросы с общепринятыми еврейскими постулатами и только лишь в вопросе Палестины, высказал свое мнение.
Думаю, что Вам стоит заглянуть сюда.