После воскресения - не менялась, но было же и Преображение, и Вознесение.
Хотя нет, менялась - несовместимые с жизнью повреждения тела уже не были поводом для смерти. Безсмертной стала Человеческая природа Христа, с Божественной соединенная неслитно, нераздельно, неразлучно.
Религия, вера
Как изменилась природа Христа после воскресенья. Почему остались раны ?
вопрос верующим --которые как тот заяц в сказке видели как будто все собственными косыми глазами. .
и со слов что записаны верно, а также дополнены и исправлены, взахлеб расскажут сказку о том, как хитрый еврей впал в медитацию похожую на кому, которая в свою очередь похожа была на смерть для неискушенной иудейской публики.
Эмма Хрусталёва
Версия а -ля Гебельс ))
Он стал вечным-это природа Бога. Так человек стал Богом, потому что Бог стал человеком. А раны для доказательства, что это наш Христос. Которого распяли, а не другой.
Христос воспринял падшую человеческую природу и исцелил ее в Себе Самом, она стала такой же какой была до грехопадения.. . По поводу ран. . тоже думала когда-то об этом. . Должно быть, для свидетельства.
Он вернулся к Отцу и стал духовной личность, а раны он показал только Фоме, за что тот и был прозван
" Неверующим".
Христос умер, когда ему было 33 года. Продолжительность жизни в то время была - 45-50 лет. Умер уже зрелым человеком. Когда пришли к "гробу" за его телом, то в пещере его не было, а сидел юноша. Это означает, что Христос помолодел.
Дальше. Его не узнают ни мать, ни сестра, ни Мария Магдалена, ни его ученики. Это означает, что произошла трансформация даже во внешности.
Ну, а по поводу ран. У нас после порезов, тоже рубцы остаются. А если его раны не зажили, то возможно это было не случайно, может быть в этом был какой-то смысл, не все нам дано понять.
Эмма Хрусталёва
Юноша тот был Ангел ,а не Иисус
а у остальных глаза были удержаны
"И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его " (Лука)
а у остальных глаза были удержаны
Как известно, тела Господа в могиле не оказалось, значит оно воскресло вместе с Ним. Поэтому и остались раны, как память о Его подвиге, совершенном для людей. И всякий, верующий в Него воскреснет подобным же образом, то есть в человеческом теле, как и написано: " Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела!... и земля извергнет мертвецов. " (Исайя 26:19); " и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. " (Матфея 27:52-53); "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем" (Откровение 20:13).
Да и сам Иисус упрекал своих учеников за то, что они не верят в Его воскресение: "Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. " (Евангелие от Луки 24 глава, стихи с 37 по 43)
Кто сказал, что природа Христа изменилась?
Всё это сказки. Когда люди умирают - они умирают.