Религия, вера
Протестантам - что плохого в иконах, если в Библии много мест, где Храм (скиния) украшается росписями и статуями?
Плевать им на истину, им важнее пафос их суеверия.
ну и какой росписи или статуе в том Храме поклонялись ..
у какого изображения молитвенно просили помощи? )))
Раиса Жусупова
этот вопрос был - что плохого в иконах, и пока все
Плохо что, им поклоняются и служат (
Раиса Жусупова
Тогда Вы плохо знаете Православие, у нас иконам не поклоняются, а почитают, поклоняются и служат только Богу. Хотя поскольку Православие - культурообразующая религия в наших странах, эти понятия у многих стираются.
Фаниль Хайрутдинов
Служат иконам??)))
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Он дал нам способность быть служителями нового завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (Новый Завет)
2 заповедь читайте. за иконой стоит определенный дух, естественно, нечистый.
Раиса Жусупова
прочитайте полностью вопрос и на основе Писания ответьте
Первая из десяти заповедей - (Исход 20 : 4, 5 ) - "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Господь Бог , — Бог, требующий исключительной преданности. "
" ( Псалом113 : 2 - 8 ) -Для чего народам говорить:
«Где же их Бог? »
3Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. "
( 1 Иоанна 5 : 21 ) - " Дети, храните себя от идолов. "
«Где же их Бог? »
3Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. "
Сергей Лапин
Разговор Иисуса с самаритянкой - ( Иоанна 4 :20 ,21,23 , 24 ) - " Наши отцы поклонялись на этой горе. Вы же говорите, что место, где следует поклоняться, находится в Иерусалиме».Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, И НЕ В ИЕРУСАЛИМЕ ...Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу В ДУХЕ И ИСТЕНЕ потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».